Аватар пользователя B.X

Quaeris quo iaceas post...

Quaeris quo iaceas post obitum loco? Quo non nata iacent. — Ты спрашиваешь, в каком месте будешь покоиться после смерти? Там, где покоятся ещё не рождённые.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

марта 2007 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Модуль Meta tags

Модуль Meta tags позволяет добавлять на сайт мета тэги, например, указание авторства, ключевые слова и описание сайта для главной страницы, а также индивидуальные настройки для каждого документа. Очень нужный и необходимый модуль, так как в самом Друпале средства по управлению мета тегами отсутствуют.

Аватар пользователя B.X

Модуль Module Installer

Перспективный модуль, так сказать, на будущее... так как Module Installer занимается именно этим. Да-да, он устанавливает модули на ваш сайт. Сделано всё просто, необходимо только ввести ссылку с архивом модуля, а дальше он всё делает сам. Распаковывает, устанавливает и даже удаляет архив с ненужным теперь модулем, если модуль установился благополучно. Скоро Друпал, как мне кажется, вообще превратится в систему, которая всё делает сама... не устаю удивляться...

Аватар пользователя B.X

Модуль Scheduler

Очень интересный модуль, так как позволяет задать как время публикации документа, так и время отзыва публикации. То есть, в принципе, модуль Scheduler даёт возможность создать постоянно обновляемый сайт даже при долгом отсутствии администратора. Автоматизирует процесс публикации документов к определённому времени... если вам нужно, чтобы такой-то документ появился такого-то числа, а уже на следующий день его не было... то нет никаких проблем, всё будет сделано...

Аватар пользователя B.X

Модуль Bio

Простой и удобный модуль Bio очень хорошо подходит для создания биографий. Причём, как для сайта (появляется новый тип материала), так и для пользователей (в их учётных записях). В новом типе материала есть два поля: текст и заголовок, а всё остальное (в том числе и фотографии) можно добавлять другими средствами (редакторами ввода и тд.)

Аватар пользователя B.X

Модуль Nodetype

Модуль Nodetype - это, наверное, самый долгожданный модуль, во всяком случае, для меня, так как он позволяет изменять тип контента у документов. Теперь нет никакой зависимости от одного типа контента и его всегда можно перевести в другой. Простота модуля потрясает, никаких сложных настроек, просто при редактировании можно выбрать также тип контента и всё...

Аватар пользователя B.X

Модуль Guestbook

Модуль Guestbook, Гостевая книга. Симпатичный, лёгкий модуль, который позволяет иметь книгу отзывов на сайте. Но более того, этот модуль, создаёт каждому пользователю по отдельной гостевой книге, которая становится доступна из его профиля. Очень удобно и логично, если сайт, например, "только для зарегистрированных пользователей", то "личные сообщения" им недоступны, но зато, они могут использовать личную гостевую книгу для связи или высказывания пожеланий...

Аватар пользователя B.X

Модуль Сontext links

Модуль Сontext links довольно-таки широко расширяет ваши возможности, по управлению сайтом. Что же он такого делает? А он просто позволяет вам добавлять ссылки, которые можно сопровождать или представлять значками. Например, есть такие значки как: info, person (наподобие тех, что в ЖЖ), question, warning, note.

Аватар пользователя B.X

Модуль Copyright

Довольно нужный для сообщества модуль Copyright, так как позволяет добавлять различные лицензии на сайт, при этом создаётся блок, который можно показывать в нужном месте. Лицензии не только можно выбрать из уже существующих, но и создать свою (с указанием картинки, путей и тд.) лицензию, ту, которая вам больше подходит.

Аватар пользователя B.X

Модуль Translation template extractor

Появился интересный модуль Translation template extractor. Многие на Друпал.ру спрашивали, как начать переводить, что делать, откуда скачивать и тд... Так вот, этот модуль решает все проблемы, так как он представляет собой ни что иное, как онлайн-версию файла extractor.php.

Аватар пользователя B.X

Постиндустриальный рай...

Некоторые выражения просто убивают. Невозможно удержаться от смеха. Как красиво и звучно сказано, взято отсюда:
[quote]Karkoon: Ключевой вопрос: какой процент услуг по отношению к товрам является нормальным? Если, например, тупо в деньгах измерять? Есть ли в мире какие-то мнения?

Аватар пользователя B.X

Модуль Quote

Хороший модуль Quote для сообществ, форумов и тд. Очень простой, но необходимый... добавляет ссылку "цитировать" к каждому сообщению или комментарию (это настраивается). Использует BBCode, то есть, ссылка будет вида [ quote][/quote ]. Если вы используете модуль BBCode, то вам этот модуль пригодится.

Аватар пользователя B.X

Модуль Block Cache

Модуль представляет собой реализацию кэширования блоков (как видно из названия). Кэширует он отдельно от основного кэша, имеет собственную таблицу и работает, кстати, очень стабильно. Главное отличие от основного кэша в том, что этот модуль будет работать даже после того, как вы зашли на сайт как зарегистрированный пользователь. Существенная экономия при скачивании страниц, так как обычно, почти на всех сайтах на Друпале имеются блоки.

Аватар пользователя B.X

Модуль staticHTML

Этот модуль позволяет внедрять простые .html страницы в Друпал. Это бывает полезно, например, при использовании каких-либо сервисов Google и какого-либо другого сервиса, где не нужна динамическая информация, но хотелось бы, чтобы страницы были включены в тему Друпала, хотя здесь автором предусмотрены настройки, страницы можно показывать разным образом, в том числе и просто отдельно...

Разрешёнными типами файлов являются .htm, .html и .txt. Все файлы складываются в определённой папке. Модуль, в общем-то простой, но иногда бывает нужно, чтобы было что-либо подобное.

Аватар пользователя B.X

Модуль Read More Tweak

Очень простой и, вместе с тем, полезный модуль. Штатными средствами Друпала после того как большой текст обрезается, ссылка "читать далее" располагается там же, где "добавить комментарий", это не всегда оправданно, например, при определённом дизайне страниц, такую ссылку можно просто не заметить.

Аватар пользователя B.X

Модуль Node Сomments

Довольно интересный и своеобразный модуль, так как изменяет всю систему Друпала. По сути, он также революционен, как и модуль Category. Что же в нём такого? А вот что: модуль Node comments заменяет комментарии, как неполноценные типы данных на полноценные документы.

Аватар пользователя B.X

Модуль Signature

Модуль Signature улучшает возможности добавления подписей к вашим записям. Самое главное, этот модуль позволяет удалять подписи вообще (что, например, мною и сделано)...

Этот модуль добавляет подписи динамически, а не статически (к каждому сообщению), что позволяет, например, при изменении подписи, изменять её во всех ваших сообщениях (что, согласитесь, логично), а не только в последующих новых записях.

Аватар пользователя B.X

Модуль Monthly Archive

Так как модуль Archive не выдерживает никакой критики, не обновлялся годами (функционально), то неудивительно, что ему появилась замена. Очень неплохой (а главное, очень простой понятный и удобный) модуль Monthly Archive. Все сообщения показываются по месяцам, лист с месяцами выведен на отдельную страницу, показывается количество вообщений в скобках (сколько в каждом месяце было сообщений).

Аватар пользователя B.X

Модуль Comment Upload

Comment Upload - это простой и нужный модуль. Никаких сложных и непонятных настроек нет. Как видно из названия, позволяет прикреплять к комментариям файлы. Если у вас есть, например, работающий форум, то этот модуль просто необходим.

Аватар пользователя B.X

Модуль DB Maintenance

Просто необходимый модуль, особенно если сайт достаточно посещаемый и есть желание избежать ненужных проблем с базой данных. Что делает этот модуль? Ничего особенно сложного, это, в принципе, можно реализовать и простым скриптом, но этот модуль просто нагляднее.

Аватар пользователя B.X

Модуль IMCE

IMCE - это модуль с очень большими возможностями, так как позволяет не только управлять картинками (закачивать, вставлять в документы, редактировать), но также позволяет назначить разные права для разных ролей. А также, пользователи относящиеся к разным группам доступа могут иметь разные директории на сайте для закачки изображений, с разными квотами и тд.

Аватар пользователя B.X

Модуль BUEditor

Просто очень хороший модуль BUEditor позволяет самому задавать теги, которые нужны. Например, кроме вставки изображений и ссылок, он позволяет неограниченно добавлять любые другие теги и при этом это не WYSIWYG-редактор, а просто модуль, который добавляет к текстовым полям бар любой сложности.