Аватар пользователя B.X

Neminem id agere, ut ex alterius...

Neminem id agere, ut ex alterius praedetur inscitia. — Никто не должен извлекать выгоду из неразумия другого.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

февраля 2008 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя Гость

Как сменить в шестом друпале формат вывода даты?

Посоветуйте, пожалуйста.
Rак сменить в шестом друпале формат вывода даты сообoения (столько-то времени назад), на обычный - дата, время.

Аватар пользователя B.X

Самородов Денис "Главный ресурс Империи"

Денис Самородов Главный ресурс Империи 3%

Формально находясь в подчинении лишь у командующего их военной базой, на деле он был сам себе и начальник, и подчиненный, и только тьма ведает, что за секреты хранились в его маленькой штабной комнатке со скромной табличкой "Овер-майор О. Райсман. Работа с личным составом". От цепкого взора его серых глаз (Мартину всегда было интересно, почему у всех особистов серые невыразительные глаза - отбирают их что ли по этому критерию, или это приходит во время работы) не укрывалась ни одна мелочь, ни один малейший проступок.

Аватар пользователя B.X

Сбили спутник-шпион, ну и что?

Этому событию в интернете последнее время почему-то уделяется много внимания. Ну сбили и сбили, что здесь такого? Могу даже сказать, что скорее всего это была операция прикрытия, а сбили нечто совсем другое. Кто знает, что там летает над нами? Вполне может быть, что это вполне сеюе заурядное событие, а столько внимания к нему - для того, чтобы отвлечь людей от чего-то другого.

Аватар пользователя B.X

Полезность: сайты оценивающие ваш дизайн...

Довольно часто сайты меняют свой дизайн и в этом ничего удивительного нет. Некоторые форумы, помню, некоторое время назад, предлагали размещать ссылки на сайты, чтобы потом завалить их критикой и просто сказать своё "фи"... теперь к непрофессионалам обращаться нет нужды. Добрые люди составили список сайтов, на которых можно спокойно оценить свой дизайн.

Аватар пользователя B.X

Чем так интересна национальность?

Никогда не понимал, чем для некоторых людей интересна национальность и расовость той или иной части света. Ведь на самом деле (и как этого не понимают другие, я не знаю) важно не то, как люди выглядят, а то что у них в голове. Одинаково выглядящие люди, так же как и различающиеся чем-то могут быть как врагами, так и совсем наоборот.

Аватар пользователя B.X

Как перейти с Windows на Linux?

На самом деле это очень просто. Существуют даже специальные сайты для этого. Но я, например, просто решил попробовать. И поверьте, рано или поздно это делать придётся. Так зачем же откладывать подобное решение? Линукс даёт многое (не только он, так как просто ядро не даёт, конечно, ничего, в данном случае, под "Линуксом" мы будет понимать собственно ядро и всё окружение) и самое главное - это желание учиться, развиваться и работать над собой постоянно.

Аватар пользователя B.X

Поколение KDE 4...

Итак, хотя на данный момент KDE 4 представляет собой всего лишь графическую среду для различных дистрибутивов Линукс, на самом же деле, он является прообразом того, что будет, когда под него будут создавать ещё большее количество программ, нежели сейчас.

Уже, начиная с четвёртой версии, ожидается его работа на всех трёх популярных платформах (Windows, MacOS, Linux), что соответственно приведёт к популяризации самого Линукса и всего открытого ПО тоже, как ни странно. Более того, KDE 4 стал более красив, универсален, а чего как не этого, ждут пользователи?

Аватар пользователя B.X

Соловьёв Данила "Koondoro: Архангел"

Данила Соловьёв Koondoro: Архангел 48%

Архангелы даже более живучи, чем фамилиары, к которым относились мои лабораторные "сестренки". В частности, если меня разорвать на кусочки и продырявить голову, то даже аннигилировавший мозг не будет слишком уж критическим ранением. Нанороботы, создадут небольшую колонию, используя любую подвернувшуюся энергию. В основном - тепловую. Затем медленно и неспешно, из подручного материала создадут аватар - само тело, без наполнения мозгом или опасными стреляющими железяками.

Аватар пользователя B.X

Красницкий Евгений "Отрок"

Евгений Красницкий Отрок 14%

- Минь, прости меня - Неожиданно мягко проговорила Юлька - Ты голодный, уставший, за мать испугался,... поехали домой... Я Чифа полечу. Ему плохо совсем, посмотри.

Аватар пользователя B.X

Нилак Ник "Свой мир"

Ник Нилак Свой мир Я хочу быть с тобой 25.5%

- Шанс выжить... - прохрипел Кайл - Всегда есть шанс сделать что-нибудь правильное или неправильное. А понимание того, правильно это или нет, понятие весьма субъективное. То, что для одних кажется необходимым и приемлемым, для других является недопустимым. Их стремление остаться в живых мне вполне понятно, как любому человеку. Но спасение своей собственной жизни за счет смерти других - этого я принять не мог, а значит, не мог и допустить.

Аватар пользователя orb

модуль Devel

Что он показывает и как в этом ориентироваться

Page execution time was 904.7 ms.
Memory usage:

  • Memory used at devel_init(): 16.89 MB
  • Memory used at devel_shutdown(): 18.65 MB

как в этом разобраться

Аватар пользователя Besik

Индивидуальные галереи в Image Gallery

Здравствуйте, Владимир!
Drupal изучаю только третий день (до этого работал только в Joomla!). Пытаюсь создать сайт (на Drupal 5,7), на котором у каждого пользователя будет индивидуальный альбом. Кончно, для этого можно использовать Acidfree Albums, но после 15 августа 2007 года никаких обновлений на оф. сайте для этого модуля нет. Значит, в ближайшее время перейти на 6-ю версию не пролучится. (Это я прочитал у Вас на сайте про модуль IMCE, который я попробовал, он мне понравился, но прочитав Вашу статью об отсутствии его поддержки, отказался от его использования.)

Аватар пользователя B.X

Удаление навигационной линейки в темах форума...

Их практически никто не использует, зато они грузят базу данных... в галерее изображений нам как раз нужно обратное, а вот в форуме это ни к чему...
Решение нашла Натали...
Добавляем в template.php следующее:

Аватар пользователя Гость

Впорос по чату на Друпале

Привет, Володя.
Меня зовут Андрей
Скажи, пожалуйста, где ты реализовывал чат на своём сайте, не вижу примера, ссылка с другого сайта битая.
Если помнишь, скажи плиз, сохраняется ли история сообщений в чате, если ставить phpFreeChat?
ответь плиз в любом случае...

Спасибо

Аватар пользователя Sergey1917

не создается тема на форуме

Добрался в Друпале до форума и столкнулся с такой проблемой.

Создал контейнеры для форума. Начинаю создавать тему и не получается. Выбираю контейнер, Друпал говорит выбери форум, а не контейнер. А как я его выберу, если я его только собираюсь создать. И ни пользователем, ни админом не получается.

Наверное все просто решается, ну вот зациклился и ни с места. Кто знает, подскажите.

P.S. Как можно контейнер форума преобразовать в термин форума?