Аватар пользователя B.X

Qui nisi sunt veri...

Qui nisi sunt veri, ratio quoque falsa sit omnis. — Если чувства будут не истинны, то и весь наш разум окажется ложным.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

сентября 2002 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Никитин Юрий "Артания"

[quote]Юрий Никитин - последовательный противник развернутых аннотаций, пересказывающих читателю содержание книги. Поэтому мы можем себе позволить лишь единственную подсказку: перед вами - новый роман в жанре фэнтези, слава которого, безусловно, затмит знаменитых "Троих из Леса"!

К читателю (от Ю. Никина):
От древних авторов дошли сведения, что задолго до воз-никновения Киевской Руси на тех же просторах существовали могучие государства: Куявия, Славия, Артания. Это почти все, что известно. Т.е. простор для пишущего!

Аватар пользователя PG_

Насчет разделов

Народ, я, честно говоря, не совсем понял, для чего существуют разделы "рецензии" и "комментарии к рецензиям"? Чем они различаются?

Аватар пользователя Гость

Книги Свержина

Не скачиваются книги Свержина....обидно!!! :crying:

Аватар пользователя Гость

Ошибки сайта

К сожалению не могу скачать.

http://loki.tn.uz/Catalog-xls.rar
http://loki.tn.uz/Catalog-htm.rar

Говорит что-то типа: в подключении отказано.

Аватар пользователя B.X

Уильямс Шон, Дикс Шейн "Блудное солнце"

[quote]...Победоносное восстание планет Блока Дато ослабило силы планет Содружества Империй и послужило началом войне, которая длится вот уже несколько веков.
Однако теперь военные силы Содружества обладают мощным искусственным интеллектом, за которым охотятся лучшие профессионалы армии Блока Дато и который капитан Морган Рош должна спасти любой ценой.

Аватар пользователя B.X

Спинрад Норман "Крепость Сол"

[quote]В очередном томе серии мы представляем любителям фантастики острого незаурядного автора. Н.Спинрад - не только талантливый писатель, но и борец за мир, большой друг нашей страны, оригинальный и во многом парадоксальный философ.
В романе "Крепость Сол" тема "войны миров" раскрыта в широком социальном плане; безжалостным извергам-дугларианам противостоят такие же безжалостные, отупевшие после трех столетий войны люди.

Аватар пользователя B.X

Парфенова Анастасия "Танцующая с Ауте"

Только что прочитал книгу. Пишу, чтобы потом не забылось... Рецензию не хочу писать, так как на книгу она уже написана, а вот оценку дам.

Книга мне понравилась. Весьма необычная концепция и все прочее. Мир, философия... читаешь и действительно замечаешь за собой желание понять о чем рассуждает герой (или автор его устами).

Аватар пользователя B.X

Саберхаген Фред "Лик Аполлона"

[quote]В великой битве с Аидом, властелином Мрака, гибнет бог Солнца Аполлон. Но его сущность, душа, заключенная в Лике, волшебном талис-мане, бессмертна. При невероятных обстоятельствах Лик Аполлона оказы-вается в руках деревенского паренька Джереми Редторна. Отныне его судьба — это судьба бога, его призван

Аватар пользователя SergH

Мария Семёнова "Волкодав"

1. "Альтернативный взгляд" заблуждается. "псевдо-русская фентези" не "опять", а чуть ли не впервые. По-моему впервые, но точными данными не распологаю.

2. "Назначение: Убедить, что русские - это протославяне..."
Не понял.. Ни слово "русские" ни слово "словяне" в книге не упоминается.. Даже если допустить соответствие "венны" - "русские" в книге не написано, что венны являются "протославенами" или кем-то подобными..

Аватар пользователя B.X

Джордан Роберт "Сердце зимы"

В рецензии плохо описана атмосфера происходящего в произведении. Даже те же названия врагов: Предавший надежду, Ишамаэль многое могут сказать.

Или сам Возрожденный Дракон. Кто он? Две его Личности, его тройственная любовь, все это показывает насколько книгу можно сделать интересной. Мне эта книга напоминает "Дюну".

Аватар пользователя B.X

Джордан Роберт "Сердце зимы"

Книга оставила меня немного раздраженным. Она отличается от всего сериала тем, что написана как-будто наспех.

Герои действуют как-то нелогично, с одной стороны мужская половина освобождена от проклятия, с другой, не прояснилось ничего с Империей.

И действия стало мало. Все как-то успокоилось, если в прежних книгах были битвы, то здесь их что-то нет...

Аватар пользователя SergH

Оценивание книг

Здравствуйте.

Возникла идея разрешить посетителям оценивать книги. По какой-нибудь шкале или комментарии выдавать.. Хорошо бы при этом сохранять имя пользователя, что бы обнаружив человека со схожими вкусами можно было посмотреть, что ещё из библиотеки ему понравилось.

Аватар пользователя B.X

Диалоги об искусстве

Не знаю. У нас тут тоже по этому поводу спор. Что считать большим исскуством? То, что понимают единицы, когда режиссер извращается и ставит то, что он хочет или то, что надо народу, когда человек может весело посмеяться, прийдя вечером после работы в театр?

Вот и я думаю, что полезнее? Когда пишут малопонятные и бредовые "Пикник на обочине" и ставят фильм "Сталкер" или это что-нибудь вроде творений Бориса Акунина, когда и смешно и интересно и фильм и книга.

Аватар пользователя Гость

Фантастика (архив)

я же столько за всю жизнь не прочитаю.
----------
только, пожалуйста, не бросайте ее, я этого не переживу :cry:
----------
в остальных так мало книг, а у вас так много :shuffle:

Аватар пользователя Гость

Женская и Русская фантастика?

Ну зашла сюда, а никого нету. Я тоже люблю фантастику. У меня вопрос, какая самая лучшая женщина писатель?
-----------
Мне нравится Л. М. Буджольд.
----------- :bigsmile:

Аватар пользователя B.X

Разговоры по делу

Локи, у тебя удачный номер... у меня, например, любимые цифры - это 7 и 8...

Ты что, передумал удалять ссылку на форум из меню? Я уж думал, вот, если форум не нужен, то зачем я над ним кряхтел... пока установил (не получалось сначала, а настраивал я его как долго)...

Или сделать приватный форум? Для админов и модераторов? Могу и такое...

Аватар пользователя B.X

Аллан Коул "Когда боги спали"

[quote]"Новый фантастический роман знаменитого американского фантаста А. Коула переносит читателя на далекую планету Эсмир. Люди и демоны, населяющие ее, ненавидят друг друга, и планету буквально лихорадит от бесконечных войн. За право стать великим императором Эсмира собираются сразиться король демонов Манасия и юноша знатного рода Ирадж Протарус, которому помогает друг детства - могущественный маг Сафар Тимур.

Аватар пользователя B.X

Фред Саберхаген(Сейберхэген) "Безжалостный убийца"

[quote]"Давным-давно на просторах вселенной схватились две враждующие расы и истребили друг друга... Единственным наследием этой войны остались машины, положившие ей конец. Машины, стремящиеся лишь к одному: уничтожать жизнь во всех ее проявлениях. Берсеркеры.
И вот среди холодных просторов космоса берсеркер отыскал летающую биолабораторию - центр будущего колонизационного проекта и хранилище миллионов человеческих жизней - как раз то, что нужно безжалостному убийце.

Аватар пользователя B.X

Николай Буянов "Медиум"

[quote]"Прошлое и настоящее связаны намного прочнее, чем принято думать. Тысячелетиями сберегаемый Хранителями Шар – артефакт древней населявшей Землю расы, стал причиной кровавых событий, происшедших в России в конце XX века. Как и в IX веке в Тибете, когда при таинственных обстоятельствах погиб легендарный

Аватар пользователя B.X

Тимоти Зан "Кобра 3"

[quote]"Роман известного американского фантаста, одного из авторов сериала «Звездные войны», знакомит читателя с новыми приключениями Кобр - суперсолдат будущего, оснащенных оружием огромной разрушительной силы, хирургическим способом имплантированным в организм. Действие происходит на раздираемой конфликтами далекой планете Квазама, население которой недоверчиво относится к могущественным пришельцам - Кобрам, высадившимся для выполнения особой миссии.

Аватар пользователя B.X

Глен Кук "Наступление тьмы", цикл "Империя Ужаса"

[quote]"Падают, как было предсказано, великие королевства, и на руинах возникают королевства новые... Гибнут могучие воины в жестоких сражениях, и на смену героям павшим приходят герои иные... Идет Великая Война. Война, в которой находят друзей в чертогах самой Смерти. Война, в которой обретают любовь на кровавых полях битвы.

Аватар пользователя B.X

Дэвид Геммел "Легенда о побратиме смерти"

[quote]"Он — Друсс. Защитник Дрос-Дельноха. Самый прославленный из героев Дреная. Он — Друсс. Воин, чье каждое деяние становится легендой. И одна из этих легенд — легенда о Глазах Альказарра. О двух драгоценных камнях, в коих, как говорят, заключена великая магия. О сокровище, которое Друсс должен отыскать любой ценой.

Аватар пользователя B.X

Ошибки, баги форума...

Все, вроде, протестировано, но на всякий случай, есть возможность и сообщить о неполадках...

Должно быть так: Коричнево-зеленый скин + русский язык. И таблицы должны везде работать...

В Опере не тестировалось...

Аватар пользователя B.X

План сканирования...

Здесь будут ближайщие планы по сканированию книг. Если заметите эти книги в сети, прошу сообщить мне об этом. Если вы хотите вычитать какую либо из них, пишите на \[EMAIL=alaraf@rbcmail.ru\]alaraf@rbcmail.ru\[/EMAIL\]

Гостевая у Мошкова здесь

Аватар пользователя B.X

Вычитка и сканирование...

Можем обсудить взаимодействие и совместную работу...

Аватар пользователя B.X

Хотите написать рецензию?

Если у вас какие-то идеи, насчет рецензий, то пожалуйста... мы вас выслушаем...

Аватар пользователя B.X

Ничего запрещаться не будет (2002 год)

Хотя их у нас немного. Но раз раздел предназначен для общения, значит так тому и быть...

Аватар пользователя B.X

Какие книги вы читаете?

Там правда больше про фэнтези... но мы не будем ей ограничиваться...

Я прочитал недавно "Дырку для Ордена". Ну, честно говоря, не знаю что сказать... Не то чтобы разочаровало... но...