Аватар пользователя B.X

Ut externus alieno non...

Ut externus alieno non sit hominis vice. — Так что, чужеземец, для человека иного племени, не является человеком.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

апреля 2003 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Смирнов Андрей "Рыцарь"

Смирнов Андрей Рыцарь 9 стр.

- Человек, убивающий своего брата ради наживы, менее отвратителен, чем тот, кто убивает ближнего ради истины, веруя при этом, что творит добро.

Аватар пользователя nikant

Антон Медведев

Космическая опера. Написана неплохо и читать интересно. Сюжет построен грамотно ,но несколько упрощен. В целом произвела приятное впечатление. Хороший старт для начинающего автора. Оцения в 6 из 10. Взял на Фензине http://www.fenzin.org . Можно почитать когда читать нечего.

Аватар пользователя nikant

Павел АНОРИН

Комедийная пародия на фентази. Намешана куча всего, встречаются и зерна и плевела. В общем никаких эмоций не выражает, но есть и пара смешных моментов. С задачей поднять настроение справляется с трудом.Судить о этой каше сложно , но сюжет на мой взгляд неплох. Оценил в 5 из 10. Взял на BibilioNet http://book.pp.ru

Аватар пользователя nikant

СЕРГЕЙ КАЛАШНИКОВ

Стандартная космическая опера, скорее даже типовой шаблон компактно изложенный. Начиналось интересно, но оказалось пустышкой. читается легко , никаких эмоций не вызывает, типичная дорожная книга. Оценил в 4 из 10. Взял на библиотеке Фензина http://www.fenzin.org .

Аватар пользователя nikant

Сергей Зайцев, Лариса Ворошилова

Хороший фантастический бовичек, читалось увлекательно . Достаточно жизненая книга в плане тяжелоего пути героев , враги косятся ,но не так уж и легко. Сложно неммного читать от нескольких героев с обеих сторон. Сюжет не новый ,но более - менее продуманный и логически связанный. Оценил в 7 из 10. Взял на BiblioNet http://book.pp.ru/ .

Аватар пользователя B.X

Стоики и стоицизм

Как всем, я думаю, известно такого понятия как "римская музыка" не существует, более того, мы не знаем ни одного римского музыкального инструмента. Греческие есть: арфа, свирель. Латинский язык дошел до нас неизменным сквозь века, но он использовался и используется Римско-Католической Церковью.

Мы любим представлять себе идущие одной шеренгой за другой (там нам хорошо известные по фильмам) римские легионы. Почему-то считается, что другие воины ходили не шеренгами и бились не короткими мечами, такими как гладий, а чем-то другим.

Аватар пользователя nikant

Карл Сарджент, Марк Гаскойн

Тажелая книга, читалась с трудом. Сюжет несколько сложноват и надуман, хотя концовка более - менее жизненая. Ощущенае от нее ровное, но неприятное. Меня эта книга не увлекла.
Оценил в 4 из 10.Читать или нет рекомендовать не буду, в приципе в ней есть все для неплохой фентези с элементами киберпанка, но у авторов по моему не сложилось. Кусками хорошо , но вместе удручающе. Взял на BiblioNet http://book.pp.ru .