Аватар пользователя B.X

Non esse cupidum pecunia est...

Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est. — Не быть жадным — уже есть богатство; не быть расточительным — доход.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

августа 2004 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Мзареулов Константин "Клыки Вселенной"

Константин Мзареулов Клыки Вселенной 50/215

— За полезную информацию о супероружии потенциальных противников либо за открытия, которые приведут к созданию такового, — от миллиона и выше.
— Верхнего предела, наверное, не существует...
— Увы, он есть. Тот, кто добудет пригодный к использованию образец, получит полмиллиарда.

Аватар пользователя Гость

Да благословит вас Господь(Иисус Христос)!

Здраствуйте, брат Владимир!
Надеюсь моё послание не будет оставленно без внимания.
Как вы знаете, мир был создан Богом в семь дней. Первые люди были Адам и Ева, сосланные, Богом, с Рая за грех. Которых Бог создал по образу и подобию своему. Все люди живущие ныне, в том числе и вы, многоуважаемый, брат Владимир, потомки выше указаных людей. У них было два сына - Авель и Каин. В зрелом возрасте Каин убил Авеля по своей злобе. Считается, что потомки Каина были злыми, бессердечными и неверующими. Потомки Авелля - добры и благодеятельны. Шли столетия, может быть и тысячелетия, люди забывали о своём создателе(Боге), грешили и просто беспутно жили. Бог посылал на землю пророков, чтобы люди помнили о своём происхождении и стремились к праведности. Люди, которые уверовали, покаились и жили праведно, были прощены. Те, которые продолжали жить во грехе, не думая о спасении своей души, предстали(предстанут) перед Великим Судом Божиим. И многим из таких людей уготована гиена огненная. Так было до Ноя. Во времена Ноя было очень много грешников (большенство), которые смеялись над пророками. Что-то вроде одного большего Содома или Гоморра. Бог разгневался на людей за их неверие и распутность и обрушил на землю Всемирный Потоп. В живых остались, как вы знаете, Ной со своей семьёй(восемь человек). Ной и его дети продолжили людской род. Спустя столетия, может быть и тысячелетия, человечество разраслось и снова появилось много грешников. Бог сказал, что больше не будет так истреблять людей. Для того, чтобы люди уверовали и жили праведно, Бог послал на землю сына своего(Господа нашего Иисуса Христа). Иисус Христос являл людям чудеса(исцеления, воскрешения из мёртвых и др.) и призывал людей покаяться, говоря, что спасение будет через Него. Иисус Христос и Отец Его(Бог) суть одно. Иисус Хритос был распят(неверующими) и воскрес на третий день. После чего Он являлся ученикам своим в течении 40 дней. Ученики Господа Иисуса Христа записали, Его учения(заповеди) - Новый Завет(Евангелие), который по слову Божию будет распространён на весь мир(так и случилось). Одна из главных заповедей - возлюби ближнего своего, как самого себя. Кто есть ближний? - любой человек с кем ты общаешься.

Аватар пользователя B.X

Про национальность на ИноСМИ...

Национальность вообще придумали очень плохие люди, для плохих целей. Нет такого понятия, как национальность. Есть один человек, два человека, есть группа людей. Нет русской национальности, повторяя слова известного человека, могу сказать: "Русским нельзя родиться, русским можно только стать".

Русские - это те, кто всю свою жизнь стремятся стать не нацией, но людьми. Именно из таких людей и было создано государство, которое всю свою историю защищало свои малые народы от истребления их большими и мононациональными. Русскими были все народы входящие в этот союз.

Аватар пользователя B.X

Ильин Владимир "Пожелайте мне неудачи"

Владимир Ильин Пожелайте мне неудачи стр. 6

Ничего хорошего для себя я там не обнаружил. Судя по его биографии, зав производственным сектором был человеком прямым и принципиальным, и оправдывал свою репутацию правдолюбца несмотря ни на что. За свое пагубное пристрастие к истине он уже не раз был наказан лишением всевозможных премий, увольнением с работы, развалом своей собственной семьи и даже мордобитием, но, видно, испытания только закаляли его характер.

Аватар пользователя B.X

Розенберг Джоэл "Огненный герцог"

Джоэл Розенберг "Огненный герцог" стр. 3

— Бьюсь об заклад, что ты даже сама заправляешь постель.
Мэгги приподняла бровь.
— А ты нет?
Нет, Йен не заправлял свою постель. Когда Мэгги оставалась у Торри, а Йен ночевал на полу у святых братьев в Сент-Рок, Торри сам заправлял его постель, чтобы комната выглядела приличнее.

Йен пожал плечами.

Аватар пользователя Гость

Ваша любимая зарубежная группа

Фак.... почему ответов только 17 может быть??? Пришлось поидиотски группировать:(((

Аватар пользователя B.X

Янковский Дмитрий "Флейта и ветер"

Янковский Дмитрий Флейта и ветер стр. 5

– Значит если все люди встают в девять часов по заводскому гудку, а кто-то в двенадцать после тусовки, значит они живут в разных реальностях… – удивилась своей мысли Инна.
– Абсолютно. У них совершено разный взгляд на мир, разные приоритеты, а это формирует совершенно разное мышление. Когда шла война в Чечне, для многих ее попросту не существовало, они жили в реальности без войны – не смотрели телевизор, не читали газет.