Аватар пользователя B.X

Malo me fortunae poeniteat...

Malo me fortunae poeniteat, quam victoriae pudeat. — Я предпочитаю сетовать на свою судьбу, чем стыдиться победы.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

ноября 2004 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя nikant

Лидия Смирнова

Смесь фантастики и фентази. Хрошошая книга со своими изюминками. Довольно интересный мир, неплохой сюжет, хотя и неожиданный, но в основном предсказуемый (П У П). Повествование идет от нескольких героев. Читать для развлечения. Оценил в 6 из 10. Есть в OCR BiblioNet и Фензмне.

Анонс
Нелегко приходится жителям срединной галактики Млечный Путь. То светлые эльфы с темными в очередной раз разругаются, то объявится новая варварская раса. И это не считая межпланетной контрабанды, проблем с наемными убийцами, вечных сражений гоблинов, уничтожающих все на своем пути, и катастроф, стирающих на планетах жизнь. Но апокалипсиса можно не опасаться — ведь на страже стоит МЕжпланетная Служба поддержания РавновеСИЯ, или МЕССИЯ! Так что если вам вдруг вздумается заняться некромантией, вызовом демонов или применить новый вид энергии, способный разорвать ткань бытия, — берегитесь! И длительный тюремный срок — это еще в лучшем случае, что грозит тем, кто нарушит законы Равновесия

Аватар пользователя nikant

Роман Злотников

Фэнтази. Вобщем то хорошая книга, интересная и втягивающия. Книга динамична и имеет много загадок. Это начало серии, так сказать вступительная часть. Написана как бы отрывками из биографии героя, но орывки довольно яркие и проработанные. Есть и минусы. Автор как бы торопится, всю книгу практически идет знакомство с основными героями и их прокачка (иногда кажущия упрощенной , пришел, увидел, накрошил в капусту). Основные события последуют в следующих книгах. Буду надеятся что дальше будет лудше. Оценил в 7 из 10. Есть в OCR BiblioNet http://book.pp.ru и Уже на Фензине.

Аватар пользователя B.X

Злотников Роман "Арвендейл"

Роман Злотников Арвендейл стр. 2

Солдату некогда обзаводиться семьей, да и достаток у солдата — вещь крайне редкая. Хотя иной раз и появляется в солдатском кошеле серебро, а то и золото, но по древнему солдатскому поверью ничего откладывать на будущую мирную жизнь никак не дозволяется. Как только начнешь копить, монеты в кубышку складывать — так тебе и конец. Поэтому всё, что в солдатском кошеле заводится, довольно быстро перекочевывает в жадные руки трактирщика либо в мошну содержателя беспутного дома.

Аватар пользователя B.X

Ширян Сергей "Прыжок в прошлое"

Ширян Сергей Прыжок в прошлое 5%

Эта «часть экспедиции» состояла из маленькой вертлявой бабенки с миловидным, сильно накрашенным личиком, и лысоватого, полного мужчины, типичного мелкого служащего. Признаки интеллекта на их лицах в глаза не бросались. Извиниться за опоздание они посчитали несущественной мелочью.

Аватар пользователя dirus

Баранова Н.В.

***
- Игорь, никто не знает, места, где скрывается Истина. Ни ты, ни я, ни Афанасий. Мы все в пути, а что за поворотом? Ты знаешь? Я - нет. Я, как и все могу лишь предполагать и чувствовать. Но знать? Может, он прав. Может права я, а может некто, неизвестный нам. Кто знает, что принесёт завтрашний день? Кто знает, что будет в большей цене - традиции или изменения?

Аватар пользователя dirus

кош алекс

Мы немного потолкались у входа, приходя в себя, и пошли в центр двора. Там, вокруг Ремесленников в красных ливреях, Высших Ремесленников в серых ливреях, и старших учеников - в синих, на почтенном расстоянии, собиралась наша 'партия' испытуемых. Причем именно собиралась. Не толпилась, как снаружи, а спокойно и культурно собиралась, соблюдая дистанцию и не создавая никакой толпы и давки.

Аватар пользователя B.X

Бычкова Елена Турчанинова Натали "Рубин Карашэхра"

Елена Бычкова и Наталья Турчанинова Рубин Карашэхра стр. 6

— Успокойтесь! — В певучем голосе Энджи неизвестно откуда появилась вдруг повелительная интонация. — Не провокация и не заговор. Они пришли, чтобы просить вашей помощи. На очень выгодных условиях. А я согласился быть посредником в этих переговорах.

Ах, Энджи, Энджи, как складно у тебя все получается.

Аватар пользователя B.X

Таругин Олег "Спящий город"

Олег Таругин Спящий город 20%

Через полминуты в отсеке уже никого не было, лишь на пульте в пилотской кабине пульсировала зеленым светом надпись: «свободен». Второй пилот улыбнулся и нажал клавишу, закрывающую оба люка. Невидимый в ночном небе самолет развернулся и лег на обратный курс — туда, где, раскинувшись почти на одну восьмую земной суши, ждала его еще не совсем сытая и порядком обозленная, но все-таки любящая Родина...

Аватар пользователя B.X

Горюнов Андрей "На пути Орды"

Андрей Горюнов На пути Орды 13/211

– Я сначала хотел одарить Сабиру дорогими подарками – за честный и смелый ответ, – сказал Батый Бушеру. – Но потом подумал: мой поступок станет еще до заката известен во всей Орде... – Батый помолчал и продолжил: – Мои воины скажут: Сабира отказалась умереть за хана, а хан ее одарил. Нас бы за это удавили тетивой!

Аватар пользователя dirus

Джин ВУЛФ "Книги нового солнца"

Ответа не последовало. Каким бы ни было его мнение на мой счет,
разговаривать со мной он не собирался. Мои слова, обращенные к нему, с тем
же результатом могли быть адресованы к зверю, причем не к разумному
животному, а к скоту, понимающему лишь язык кнута. В его же глазах зверем
был я, поскольку моя речь оборачивалась для него бессмысленным потоком

Аватар пользователя B.X

Миронов Вячеслав "Капище"

Вячеслав Миронов Капище стр. 2

Поставил пепельницу на подлокотник. Откинулся, дым пускаю в потолок. Вечно бы так сидел! Жена никогда не согласилась бы купить такое кресло, уж больно непрезентабельный был вид у него, но оно было удобным, можно было откинуть голову, можно было в нем и спать, при этом тело не затекало. Есть некоторые преимущества в холостяцкой жизни. Вот купил кресло, которое мне нравится. Могу курить в комнате. Все имеет две стороны. Все абсолютно.