Аватар пользователя B.X

Nascentes morimur...

Nascentes morimur, finisque ab origine pendet. — Рождаясь, мы умираем; конец обусловлен началом.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

марта 2004 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Голотвина Ольга "Представление для богов"

Голотвина Ольга Представление для богов 2452

Наконец, осторожно, точно опасаясь развеять эту волну, Орешек перешагнул поваленный ствол и тихо двинулся под черную арку из двух деревьев, склонившихся друг к другу. За последние годы он усвоил урок: никогда не оставлять опасность за спиной. Какой бы она ни была, ее лучше встречать лицом к лицу. «Убегать опаснее, чем драться», — учил его Аунк.

Аватар пользователя Гость

не работают СД дисководы! (

не работают СД дисководы! (
помоги те плиз разрешить эту проблему.

заранее благодарен!
Виталий. icq:122350646

Аватар пользователя B.X

Борисенко Игорь "Человек без души"

Борисенко Игорь Человек без души 11/155

Вся жизнь и все отношения в Черной Лиге базируются лишь на одном принципе, из которого и нужно исходить в любой ситуации. Необходимость – вот этот принцип. Одно простое слово, заключающее в себе глубокий смысл. Оно многогранно, и пройдет долгое время, прежде чем ты начнешь в полной мере понимать его и пользоваться им. Необходимость – как высшее стремление всей Черной Лиги, и собственная необходимость отдельного члена как часть общей. Собственной необходимостью Черного другие Черные могут пренебречь, если им так захочется, – но Высшая Необходимость всегда требует повиновения.

Аватар пользователя B.X

Авраменко Олег "Реальная угроза"

Авраменко Олег Реальная угроза 20/168

— Меня это совсем не смущает, — сказал я. И после некоторых колебаний уточнил: — В женщинах не смущает. А что касается мужчин, то... нельзя сказать, что к таким мужчинам я отношусь враждебно или с отвращением. Нет, никакого сознательного предубеждения. Просто в их обществе мне немного неуютно.

Аватар пользователя dirus

Сергей Садов, Иар Эльтеррус "Три дороги во тьму"

- Цивилизация! - передразнил он. - Ты хвастаешь так, как будто думаешь, что ваше ученичество завершено. Это только прямое следствие человеческой слабости! Человек слишком немощное, слишком плебейское существо, чтобы жить в таком окружении. Ему бы следовало не кичиться, а учиться. Мой народ учился жить в реальном мире, учился сливаться, срастаться с ним. Нам не нужна цивилизация.

Аватар пользователя dirus

Мэл Одом - Бродяга

- Я пережил нападение призрачного экипажа пиратского корабля «Пурпурная Жалоба» в Кинжальных проливах, - продолжил Вик уже с чуть большей уверенностью, - и выкопал сокровище капитана Каллина Одноглазого...
Проблема состояла только в том, что все эти приключения были книжными. Настоящие приключения уж слишком опасны. Куда лучше быть не героем, а библиотекарем, пусть даже библиотекарем всего лишь третьего уровня... но все равно Вик любил переживания, которые дарили ему книги.

Аватар пользователя B.X

Косенков Виктор "Моя война" (продолжение)

Так длинно, что пришлось разделить... всем рекомендую эту книгу, много интересных мыслей... В.Х

Косенков Виктор Моя война 6727/19

Теперь мне становилась понятной проблематика всех русских сказок. Выбор. Прямо пойдешь, налево пойдешь, направо пойдешь. Только в моем случае проблема выбора еще более жесткая. Нет дополнительных условий, вроде «коня потеряешь» или «сам пропадешь». Самый страшный выбор — это тот, где во всех вариантах ты ничего не теряешь. В таких случаях особенно трудно отдать свое предпочтение. Заранее известно лишь одно: правильный выбор только один и в случае ошибки ты так или иначе потеряешь все. Хотя, вероятно, это не самое страшное. Ведь все потерянное можно вернуть. Хуже всего то, что можно навсегда упустить правильную дорогу.

Аватар пользователя B.X

Косенков Виктор "Моя война"

Косенков Виктор Моя война 1145/48

Глобализм — это не просто всеобщий Макдоналдс. Это и всеобщая мораль, всеобщая идеология и всеобщее деление на «быдло» и «соль земли». И никогда пропасть не была так глубока. Всевозможные мировые заговоры. Сионистская угроза. Масоны. Мусульманское нашествие. Желтая угроза. Все эти милые, где-то детские страшилки — ничто по сравнению с простым и обыденным словом «корпорация». Писать с маленькой буквы. Потому что это не Событие, не Личность. Это рядовое явление. Тем и страшное. Безликое. Все и никто.

Аватар пользователя demo

Проблемы с регистрацией...

Если будут проблемы с регистрацией на сайте, пишите сюда...

Аватар пользователя B.X

"Сделать" Windows можно за 14 секунд...

Мне всегда казалось, что с Windows что-то не так. Именно ещё и поэтому Linux-системы считаются более убедительными, когда говорят о своей надёжности. Конечно, я согласен с тем, что пока компьютеров с такой оперативной памятью нет, но в этом ли дело? Если с такой памятью всего 14 секунд, то использовав какой-нибудь менее мощный компьютер - просто за более долгое время. Кстати, чтобы никто не сомневался, это новость за 2003/7/24 00:11, то есть, не так давно была опубликована, то есть речь идёт не о древних системах, а о вполне современных.

Аватар пользователя B.X

Ценю правду...

Иногда начинаешь сомневаться, что в Америке существуют нормальные и разумные люди, это впрочем, касается и всего Запада вообще. Столько информации говорит о противоположном, что начинаешь сомневаться даже в вечных истинах. К счастью это не так. Везде есть хорошие и плохие, предатели и герои, честные люди и лживые созданья. Вот, например ещё одна статья с ИноСми.Ru.

Аватар пользователя dirus

КРАПИВИН Владислав МАЛЬЧИК СО ШПАГОЙ

Никогда-никогда ни один взрослый человек не ударил Серёжу. И никогда Серёжа не знал, что такое страх перед возвращением домой. Всякое бывало: и двойки, и записи в дневнике, и порванные штаны, и утонувшие в реке ботинки, но дом всегда оставался добрым. Это был его дом - свой, надежный. И не могло там случится такого, чего надо боятьс

Аватар пользователя dirus

Сергей Раткевич — Посох Заката (Два цвета вечности

- Но... Право Заката священно, даже если казнят только что принятого в Орден ученика, - почти робко произнес Джальн.
- Нарушая законы нашего Ордена... - А покушение на Архимага - это не нарушение Закона? - вопросом на вопрос ответил Ксаул. - Такие, как ты, сами нарушая Закон, всегда надеются, что с ними то поступят согласно Закону.

Аватар пользователя B.X

Либерасты...

С удовольствием читаю некоторые комментарии на сайте ИноСми.Ru, вот и нашёл там новое определение либералам-консерваторам. Сама статья (Почему российские либералы не правы) тоже неплоха, для западного, конечно, журналиста. Самое печальное (а быть может радостное?) в том, что я почти уверен, что они пишут именно то, что думают (другие журналисты, тот, который написал эту статью, хоть немного разбирается в политике и пытается анализировать). У них даже не хватает фантазии на нормальное и интересное чтиво. Дали задание: негатив - выполняют. А вот комментарий:

QUOTE (Гоша @ антилиберал)

Благодарю Таргона за прекрасный термин - "либерасты". Многие политики и мыслители посвящали и посвящают целые книги, чтобы доказать то, что составляет существо этого блестящего термина. Начиная с Достоевскго и Леонтьева, кончая Патриком Дж. Бьюкененом.

Аватар пользователя B.X

Кудрявцев Леонид "Еретик"

Кудрявцев Леонид Еретик 1629/5

За свою долгую жизнь он слышал нечто подобное не раз. Всегда находится кто-то, заявляющий, будто мир летит в тартарары, будто жить стало гораздо хуже и не за горами темные годы. Потом, некоторое время спустя, это же самое заявляет кто-то другой. И опять мир стоит на грани катастрофы, и совершенно невозможно представить способы спасения.

Аватар пользователя nikant

Иван Тропов

Боевик. Один из вариантов будующего. Опыты в генетике привели к страшным результатам. Вот и судьба главного героя мотается от дресировцика генетически измененых животных, до спасителя мутантов. Хорошая и интересная книга. Мне понравилась. Оценил в 8 из 10. Есть в BiblioNet b Фензине.

Аватар пользователя nikant

Сергей ВОЛКОВ

Боевик. Интересная и захватывающая книга. Действие происходит практически в настояцем. Отрывок псионичекой войны. Повествование о том как один камушек может сломать сложную систему, и этим камешком суждено стать главному герою. Прочитать рекомендую. Оценил в 8ю5 из 10. Есть в библиотекие Фензина http://www

Аватар пользователя B.X

Чёрный Карлис, что ты вьёшься?

Интересно написано, особенно интервью с той, которая этот закон придумала. Как честно и даже наивно она рассказывает о том, что главная цель - это не допустить в парламент русских, ассимилировать их любыми способами, создать в Латвии страну Латышей и пр. Как мне помнится, обучение на родном языке не запрещали даже фашисты. Не то что в пропорции 60 на 40, но вообще ни в каком виде...

Аватар пользователя nikant

Софт для промывки мозгов

Наткнулся на две интересные статьи теория и практика .
http://www.computerra.ru/softerra/mindware/
Наводит на размышления. Если есть отдельные программы, то наверное есть и куда нибудь встроенные . Тем более что этой темой занимаются давно и результаты наверное гораздо шире описанных. Вот и задумаешся что же слышишь и видишь.

Аватар пользователя B.X

Россия находится в России...

"Россия не находится в Европе, не находится она и в Азии. Россия находится в России", - как некогда с поразительной точностью отметил французский писатель Андре Мальро (Andre Malraux).

Не то, чтобы очень уж интересная статья, но несколько фраз из неё мне понравились. Продолжаю почитывать переводы с ИноСМИ.Ru (ссылка ведёт на статью, из которой эти цитаты). Вот ещё одна, на мой вгляд справедливая:

Идея Путина заключается в том, что Запад - каким бы свободным, справедливым и терпимым он ни был - не находится в том положении, чтобы давать советы по созданию настоящей демократии.