Аватар пользователя B.X

Avida est periculli...

Avida est periculli virtus. — Доблесть жаждет опасности.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

июля 2007 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Запретить растягивание сайта по ширине в блоках размещения кода (все версии)...

Для того, чтобы код не растягивал сайт по ширине (если используется на сайте код), нужно в файл themes/ТЕМА/style.css поместить этот код:

[html]
.node pre, .content div.codeblock {
overflow: auto;
font-size: 8pt;
width: 85%;
}
* html .node pre, * html .content div.codeblock {
float: left;
}
[/html]

Работает с модулями BBCode и Codefilter.

Аватар пользователя B.X

Звуки моря, дождя, грозы...

Так получилось, что ничто меня так не успокаивает, как звуки природы. На кого-то хорошо действует музыка New Age, кому-то по душе Hard Rock или Death Metall, а может быть что-то вроде Hip-hop, R'n'B, Rap (или ещё что-то более экзотичное). В любом случае, всё это не для меня. В обычное время я могу послушать и "Мираж" и даже Филиппа Киркорова. А иногда тянет на Кипелова. 50 копеек, например, иногда люблю послушать (а больше посмотреть, так как имеются клипы), Wanksta, тот же... Кстати, сегодня как раз у нас в городе он и выступал. Везде плакаты висели. Но, я не фанат.

Аватар пользователя B.X

BBCode в BUEditor (5.0)

Мало кто пользуется, наверное, BBCod'ом, но так как я использую его на своём сайте, то решил выложить, может кому-нибудь понадобится. Почему я его использую? Ну, наверное сила привычки, да и удобен он. Не надо теги вспоминать, как они там пишутся со скобками и кавычками. BBCode универсален, используется на многих форумах, прост в использовании и хорошо запоминается. Что ещё надо для счастья? Только то, что BUEditor такой хороший редактор, что позволяет его использовать.

Аватар пользователя B.X

Как обновлять Друпал правильно (5.0)

1) Переведите сайт в оффлайн.
2) Сделайте бэкап (также бэкап папки files и папки дополнительных модулей).
3) Отключите все дополнительные модули.
4) Сохраните файл sites/default/settings.php
5) Удалите все файлы от предыдущей версии и замените их файлами новой.
6) Вставьте старый файл sites/default/settings.php вместо нового...
7) Верните папку files на место и папки дополнительных модулей тоже...
8) Запустите скрипт ваш_сайт/update.php
9) Подключайте дополнительные модули и запускайте опять скрипт ваш_сайт/update.php

Аватар пользователя jason32

Локализация через статический файл (5.0)

Итак, проснулся я в хорошем настроении и решил наконец-то облегчить жизнь тем людям, которых раздражает кол-во запросов к базе у Друпала 5 при переводе. Для Друпал 4.7 я уже такое делал, пришла очередь пятого. Итак, без патча к сожалению не обошлось, можно и не надеяться.
файл includes/common.inc

Аватар пользователя B.X

Итак, Nokia N95...

Сегодня приобрёл новый телефон. Nokia N95. Красавец, очень лёгкий (по сравнению, с моим предыдущим N90) и довольно технологичный. Делает всё, что только можно. Фотографирует с хорошим качеством (5 мегапикселей, камера), видео также отличное. Экран просто здоровенный, в нём всё видно намного лучше и главное количество цветов и разрешение экрана позволяет увидеть всю красоту графики.

Аватар пользователя Sergey1917

Каждодневная работа в Друпале

Нужно:
1. Держать точную копию сайта, управляемого Друпалом, в рабочем состоянии, на локальном копьютере с установленным Денвером.
2. Обновлять контент и вносить изменения в структуру сайта на хостинге с Денвера.
3. Синхронизировать изменения сайта, произошедшие в online (форум, гостевая, комментарии и др.) с копией в Денвере.
4. Бысто востанавливать убитый сайт на хостинге.

Какие программы или модули нужны для всего этого? И какая последовательность действий? Это и есть основная работа на Друпале. Все остальное - это первоначальная установка и отладка.

Аватар пользователя Oleg

Уроки по Друпалу

Создан форум для "чайников". На нём подробно описывается что такое Друпал, как его установить и т.д. В основном полезен новичкам. Продвинутых прошу оказать помощь в составлении дальнейших уроков. Всем кто поможет ближнему большое спасибо!!!! В дальнейшем будет создан сайт посвящённый Друпалу, но с минимумом мусора!
Удачи Вам!

B.X:
Ссылки в другом месте, а именно в теме ссылок...

Аватар пользователя Sergey1917

Как разбить большую "Заметку" на несколько страниц?

Контент создаю на основе "Заметка". Иногда попадается очень большой материал. Его желательно разбить на несколько страниц. Можно это сделать в Друпале? Например, как при публикации, настройка "Длина усеченных материалов". Нужно тоже самое и для неусеченного материала.

Аватар пользователя dancer

простой вопрос о серых checkbox в списке модулей

Здравствуйте !
Кто знает, что означает серый цвет checkbox'ов в списке модулей на странице anysite/admin/build/modules ?

Аватар пользователя newcontinent

Drupallятские новости

Не успели собрать druippalлят в колхоз, как опять переворот на дворе. Вернулся старый Граф и разогнал наш молодой drupallятский колхоз, сказал что на общем дворе не место для мастерства, а сам ... утащил единственный колхозный трактор к себе на хату и там разобрал его по частям - сказал что свечи у амерского движка отсырели и теперь он с дружками будет их ремонтировать по вечерам. А вчера ходили по ярангам с дружками, сильно подвыпившие и сильно ругали всех Zopeй и Plonом и другими матерными словами, требовали им на общий ремонт и восстановление техники донацию. Гдето я их уже видела, кажется проходили по какому-то зимнему делу лесовиков-трудовиков.

Аватар пользователя B.X

Глушановский Алексей "Тропа волшебника"

Алексей Глушановский Тропа волшебника 42%

Он был груб, надменен, злопамятен, (причем до чрезвычайности - именно ему приписывали изречение: Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!