Аватар пользователя B.X

Mors utinam povidos vita...

Mors utinam povidos vita subducere nolles, Sed virtus te sola daret. — О если бы, смерть, ты не отнимала жизни у трусов, о если бы одна доблесть дарила тебя!

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

марта 2009 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

ASPLinux 14, переход с GNOME на KDE...

Используя что-либо, мы обычно особо не заморачиваемся и не меняем то, что нам дали разработчики по умолчанию. То есть, если в АСПЛинукс, то мы и продолжаем пользоваться GNOME (оно и понятно, почти все основные настройки написаны на gtk) и лишь некоторые решают что-то изменить на свой вкус. Мне всегда нравился KDE и в ранних версиях и сейчас тем более (после всех красивостей версии 4.2) и в АСПЛинукс 14 я попытался убрать GNOME со своего рабочего стола везде, где только можно.

Для начала хочу GDM заменить на KDM, делается это просто, в файле /etc/sysconfig/desktop (этого файла там, кстати, и нет, поэтому сначала его создаём) добавляем:

Аватар пользователя B.X

Для чего может потребоваться Sun xVM VirtualBox 2.1.4 в Linux? Например, для игр...

Зная о последних успехах в деле виртуализации, решил посмотреть, что на сегодня представляет собой VirtualBox, купленный компанией Sun Microsystems. Честно сказать. результаты меня приятно удивили. Ведь с прошедшей версии 1.5.7 (которую я использовал в прошлом тестировании) заметно выросла производительность, буквально в несколько раз. А работа с "Общими папками" стала гораздо быстрее. Ничего не тормозит и не падает, то есть, стабильность также на уровне.

Аватар пользователя B.X

Views 2 - Node List (список всех документов) 6.0

Этот вид отображает список всех документов сайта на странице. Если хотите, можете также добавить пейджер на страницу, но у меня былолокументоа немного, и я не стал этого делать. Посмотреть можете здесь. Немного не так, как было раньше, но нам нужна ведь функциональность. Импортируйте этот вид и пользуйтесь, он очень простой и удобный. А мы будет учиться дальше...

Аватар пользователя B.X

Views 2 - Month Archive (настроенный вид, код) 6.0

Настроенный как у меня (блок и страница) вид Архива по месяцам всех документов. Точнее, на странице стоит ограничение в 100 пунктов. Я думаю, этого на ближайшие года хватит. Импортируйте этот вид в настройках Views, разрешите блок Archive и пользуйтесь. Если какие-то вопросы будут или замечания, то пишите в комментариях, хотя у меня всё работает.

Аватар пользователя B.X

Обновил Друпал до 6-й версии...

Долго я к этому шёл, всё никак не мог собраться с силами. Но всё-таки это произошло, я перешёл на 6-ю версию Друпала. Вообще-то, я ждал обновления некоторых модулей, но они так и не смогли обновиться до стабильных версий и поэтому пришлось пользоваться тем, что есть. Надеюсь, следующие обновления будут проходить менее экстремально.

Аватар пользователя B.X

Навигация - pager и сверху и снизу в комментариях - (5.0)

На многостраничных топиках неудобная навигация - переход к нужной странице ("pager") лишь снизу. Для исправления в модуле комментариев "comment.module" ищем: