Аватар пользователя B.X

Neminem id agere, ut ex alterius...

Neminem id agere, ut ex alterius praedetur inscitia. — Никто не должен извлекать выгоду из неразумия другого.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

октября 2002 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Диксон Гордон "Вечный человек"

[quote]Возможно ли, чтобы космический корабль обрел человеческий разум? А если столь невероятное слияние происходит, каким образом воспроизвести этот феномен и каковы будут последствия?
Именно это предстоит выяснить пилоту Джиму Уандеру, ибо ему поручена опасная миссия — войти в контакт с враждебной инопланетной цивилизацией и либо добиться успеха, либо потерять и корабль, и разум.

Аватар пользователя Фэйт

Подскажите, где бы книги найти?

Привет всем! :dandy: Вот, забрела к вам случайно... Искала по сети книги Сергея Садова. Прочла "Рыцарь Ордена" и "Цена победы" и искала какие-нибудь еще его книги. Пока не нашла,:net: зато обнаружила здесь 6-ю книгу про Сварога, чему очень рада! :bigsmile: Может, знает кто, есть ли у Садова что-ниьбудь еще? И если есть, то где это найти? Всем удачи и побольше интересных книг!

Аватар пользователя B.X

Мэй Джулиан "Шпора Персея"

[quote]Две расы стоят на грани войны.
Люди, основавшие в космосе межпланетное Содружество миров, - и "чужие", чья раса произошла от разумных насекомых. "Чужие", научившиеся производить путем введения человеческой ДНК в ДНК собственную мутантов-"двойников" - новых завоевателей планет, населенных землянами.
Быть или не быть войне?

Аватар пользователя B.X

Хольбайн Вольфганг "Луна Хэндриала"

[quote]Действие романов сериала «Властелины космоса» происходят в пятом тысячелетии нашей эры. Многочисленные Империи и Фракции обитаемого Витка Спирали Галактики ведут ожесточенную борьбу за раздел сфер влияния. Горстка смельчаков вступает в смертельный поединок с заговорщиками, пытающимися подчинить себе человечество.

Аватар пользователя Falco

Закачка

В.Х. вот я и зарегился :) не поверишь но вроде как 50 :bigsmile:
форум кстати очень очень даже ничего. Удобный навороченный, но тема не поэтому создана.
Я заметил что когда пытаюсь какую либо книгу из раздела OCR качнуть она либо не качается, либо качается но со скоростью не больше 200 байт, а то и меньше. Это с чем связано?

Аватар пользователя B.X

Николс Стэн "Хранители Молнии"

[quote]Хранители Молнии - вам это ничего не напоминает? Да, конечно же! Тень великого Толкина витает над страницами этой книги. Тень - потому что там, где в трилогии Толкина белое, в романе Николса - черное. Не все эльфы здесь благородны и справедливы, не все орки - коварны и мстительны, И священный артефакт, добыть который посылает орков эльфийская королева, кроме новой страшной опасности, ничего хорошего не сулит…

Аватар пользователя PG_

404 Not Found - это нормально.

404 Not Found по ссылке в библиотеку - это нормально?

Аватар пользователя SergH

Дмитрий Малышев, Сергей Осокин "Страсти по Фоме"

Обалденная книга.

Смешная, мудрая, абсолютно безбашенная.. В течении нескольких первых глав сюжет отсутствует как класс... Представляете, следующая глава начинается так, как будто предидущих не было? Я вот не представлял...

Читал раз пять, и кайф не ослабевал..

В сети не видел..

Будет время и книга (сейчас её у меня взяли), переведу в электронный вид, нельзя лишать этого человечество.

Аватар пользователя B.X

Бушков Александр "Чужие зеркала"

[quote]Они не настолько наивны и не ожидают, что эта операция будет похожа на загородную прогулку. Но никто - ни Сварог, ни его команда - даже не подозревали, что ждет их там, в глубине всплывшего континента Граматар, и каким силам Зла придется противостоять горстке людей, отправившихся на поиски магического Кл

Аватар пользователя SergH

Ван Зайчик Хольм, "Дело жадного варвара"

И "Дело незалежных дервишей", но оно не влезло в заголовок... Остальное не читал, т.к. нет в электронном варианте, а жаба душит...

Понравилось.

Чтение Ван Зайчика - очень приятная процедура. Полное расслабление, наслаждение языком, описываемым миром.. Хороший конец обеспечен заранее..

В одном месте только возникло у меня некоторое несогласие с автором - там где Баоши-цзы утешает Багатура, "оборвавшего жизнь" тем, что "Ибо хотя и есть душа у всех живых существ в подлунном мире, - продолжил он, - но некоторые из оных подобны немыслящим нечистотам в сточном водоеме".

Аватар пользователя SergH

О'Санчес "Нечисти"

Понравилась.

Необычно. Неоднозначно. Не во всём согласен с автором.. Я оптимистичнее смотрю на реальность.. Но это не мешает. Прочитать стоит.

Аватар пользователя B.X

Хольбайн Вольфганг "Звездный город Сандары"

[quote]Во II томе фантастического боевика В. Хольбайна читатель снова встретится с отважным Седриком Сайпером и его товарищами, вступившими в смертельный поединок с инопланетными чудовищами. Головокружительные приключения происходят не только в глубинах космоса, но и на отдельных планетах – на фешенебель

Аватар пользователя Гость

Никитин Артания

В Артании остались необработанные куски: во многих местах книжные абзацы разбиты на несколько абзацев. Это, конечно, не смертельное, но даже на первый взгляд режит глаз. :crying:

Аватар пользователя B.X

Стэкпол Майкл "Рожденный героем"

[quote]Некогда в незапамятные времена могущественнейший из магов Света воздвиг волшебную Стену, отделившую мир людей от темного, жестокого мира Хаоса. Мира вечного Мрака и вечного Зла. Прошли века и века — и случилось однажды так: нашел сильнейший из колдунов Хаоса способ проникнуть за Стену — и похитил из мира людей таинственный Жезл Первого Пламени, открывающий путь за Стену любому из порождений Хаоса.

Аватар пользователя B.X

Холдеман Джо "Миры обетованные"

[quote]"Миры обетованные" - первая книга трилогии знаменитого американского фантаста Джо Холдемана о Мирах...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Конец XXI века.

Аватар пользователя B.X

Полунин Николай "Орфей"

[quote]Игорь — известный писатель, автор скандального романа о коррупции в верхах, дает себе слово никогда больше не браться за перо, потому что все, однажды придуманное им, вдруг начинает сбываться: падают самолеты, горят автобусы, умирают люди. Став предметом пристального внимания спецслужб, он попадает в «зверинец для паранормов».

Аватар пользователя SergH

Скирюк Дмитрий "Осенний Лис"

Я имею ввиду то, что издавалось Северо-Западом в томах "Осенний Лис" и "Сумерки Меча". В интернете (в том числе на сайте автора) я видел это одним куском. Продолженя я ввиду не имею, т.к. они понравились мне меньше.

Очень понравилось. Ничего подобного не читал. Наконец-то герой не спасает мир а занимается более локальными и реальными вещами. А то как почитаешь книги, так в каждой наш (или их) мир стоит на краю гибели.. А если томов несколько, то в каждом томе.. Тут не так, это радует.

Аватар пользователя B.X

Разговоры по делу (Октябрь-Ноябрь 2002)

Вот и наступил месяц октябрь... и я (как и обещал) начинаю новую тему... на всякий случай заранее...

Аватар пользователя B.X

Смит Шервуд, Троубридж Дэйв "Крепче цепей"

[quote]Это - мир борьбы, вечной, жестокой борьбы, где каждый - либо хищник, либо добыча. Это - океан космической тьмы с редкими островками жизни - планетами Империи Тысячи Солнц. Это - мир, в котором законный наследник престола ведет жестокую войну во имя поруганной справедливости. Он должен сражаться снова и снова.

Аватар пользователя B.X

Критика "местной системы рецензий"

Ответ PG

Хм. Местная система рецензий вызывает у меня удивление. Во первых, она как-то толком не подразумевает нескольких рецензий на одно произведение.

Почему же не подразумевает? У меня уже есть куча альтернативных рецензий. Пожалуйста, никто не мешает высказаться... это только приветствуется...

Во вторых, попытка загнать рецензию в шаблон лично у меня вызывает усмешку.

Аватар пользователя PG_

Ник Перумов "Империя превыше всего"

Хм. Местная система рецензий вызывает у меня удивление. Во первых, она как-то толком не подразумевает нескольких рецензий на одно произведение.

Во вторых, попытка загнать рецензию в шаблон лично у меня вызывает усмешку. Слишком разные произведения чтобы такая попытка имела успех. Рецензия должна писаться в сободной форме.

Аватар пользователя B.X

Никитин Юрий "Артания"

[quote]Юрий Никитин - последовательный противник развернутых аннотаций, пересказывающих читателю содержание книги. Поэтому мы можем себе позволить лишь единственную подсказку: перед вами - новый роман в жанре фэнтези, слава которого, безусловно, затмит знаменитых "Троих из Леса"!

К читателю (от Ю. Никина):
От древних авторов дошли сведения, что задолго до воз-никновения Киевской Руси на тех же просторах существовали могучие государства: Куявия, Славия, Артания. Это почти все, что известно. Т.е. простор для пишущего!