Аватар пользователя B.X

Nascentes morimur...

Nascentes morimur, finisque ab origine pendet. — Рождаясь, мы умираем; конец обусловлен началом.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

августа 2003 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Орлов Алекс "Я напишу тебе, крошка"

Практически все книги Алекса Орлова - это не только космические бои и разного рода интриги, но ещё и юмор. Возьмите любую его книгу и она заставит вас смеяться.

Повествование самое логичное из всех, что я знаю, кроме того, и наверное самое главное, это то, что во всех книгах автор пишет о людях. Да, не о случайностях, не об интриге, не о тяжелых баталиях (всё это есть, но остается фоном), а о людях.

Аватар пользователя dirus

Роман ЗЛОТНИКОВ

- Сэр... но все-таки, почему русские? Мне казалось более разумным связаться с кем-нибудь из наших союзников. В конце концов...
Но Эмерсон не дал ему закончить.
- Денни, когда я начинал служить, русские были единственными, кто так или иначе мог бы надрать нам зад, как, впрочем, и мы им тоже. - Генерал улыбнулся воспоминанию. - Но дело не в стереотипном мышлении старого маразматика.

Аватар пользователя dirus

Исьемини Виктор

...Наконец-то я добрался домой и смогу как следует насладиться своим сокровищем... Самое главное в этом деле не спешить, а делать все медленно, смакуя каждую минуту. Я думаю, это чувство удовольствия от правильно исполняемого дела знакомо каждому коллекционеру - придя домой с добычей уединиться, отгородиться непроницаемой стеной от всего мира и достав свою коллекцию, пополнять ее, попутно просматривая всю...

Аватар пользователя nikant

Лукьяненко Сергей

Детектив с примесью мистики. Средняя книга, не очень интереснаяя. но и не скучная. Просто чтение для проведения времени. Сюжет ровный, читается легко. особых эмоций не вызывает. Читать по пути куда - нибудь. Оценил в 5 из 10. Взял из http://lib.align.ru

Аватар пользователя nikant

Сергей Иванов

Фентази. Так себе книга как книга. Это даже не книга , а пререход от одной части в другую. Растянутый такой переход. Написано хорошо, но когда в книге только одна завязка , а все события отложенны на следующую книгу это удручает. Ощенил В 5 из 10 . Взял из Библиотеки Луки Бомануара — http://www.bomanuar.ru/

Аватар пользователя nikant

Генри Кеннет Балмер

Фантастика. Что то вроде космичесой оперы. Начиналась занимательно, но сразу заметно что краткость здесь заменяет талант. Набор моментов связанный сюжетной линией. Не книга , а скорее набросок к книге. Компактное изложение, стандартный сюжет, был ни кем - стал королем + любовь к местной красавице. Сначала автор начал про одно потом про другое и закончил стандартно. Оценил в 4 из 10. Взял из библиотеки Луки Бомануара — http://www.bomanuar.ru/

Аватар пользователя nikant

Евгений Гуляковский

Фантастика. В целом хорошая книга. Интересная завязка, прошо прописаные моменты, но ближе к концу становится все нуднее и нуднее. Книга произвадит двоякое впечатление, хорошее начало и нудный конец, как будто автор дописывал концевку через силу, только что бы закончить. Оценил в 5 из 10. Взял из Библиотеки Луки Бомануара — http://www.bomanuar.ru/

Аватар пользователя B.X

64 вместо 192-ух

Занимался настройкой компьютера (на работе стоит 2000 сервер), закачал множество программ по настройке и всему такому. А он меня последнее время доставать начал. Всё так медленно открывается. Я уже матом ругаюсь. Думаю, менять надо или переустанавливать, а установил я его еще два года назад. Регулярно очищаю всякую гадость, удаляю программы, чистится реестр и тд. и он довольно долго нормально работал.

Аватар пользователя nikant

Андрей Легостаев

Фентази. Средненькая книга. Герой сметающий всех врагов на пути. Стандаптный сюжет, дикарь становящийся королем. В книге две изюминки. Первая , книга начинается с середины и потихоньку воспоминанями героя, через главу доходит до текущих событий. Вторая, герой не переносит женщин, что достаточно необычно для такого рода персонажей.

Аватар пользователя B.X

Головачев Василий "Беспощадный"

Головачев Василий Беспощадный 41,92%

Вопреки расхожему мнению преферанс не французская игра, а
чисто русского происхождения. Она появилась в России в
тридцатых годах девятнадцатого века и, в отличие от «железки»,
фараона, кикса и других, стала игрой не только азартной, но и
коммерческой. По сложности и красоте комбинаций ее не зря

Аватар пользователя B.X

Свято место не бывает в пустоте

Не так давно я ехал в нашем славном общественном транспорте (не всегда же на крутых мобилях отрываться от погони) и увидел интересную картину. Достаточно обычную, впрочем, но для меня интересную тем, что раньше я такого не встречал.

Заходят несколько подростков, все садятся, один стоит возле них, облокотившись о поручень и у него кассетный проигрыватель (как это по-русски?). И слушают они на весь этот транспорт музыку. Не громко, правда, но слышно. Романтика...

Аватар пользователя B.X

Вот за это я люблю Google...

Сделал я поисковый запрос в Google на слово "Семистишия". Две первые ссылки ведут на этот сайт. Кроме того, по этой ссылке можно посмотреть, что проиндексирован чуть ли не весь сайт (там на несколько страниц). И всё это без малейших движений с моей стороны. Что можно сказать? - Только одно: "хорошая работа". Успех поискового механизма Google, мне видется прежде всего в том, что не сервис приглашает потребителя, а сам идет ему навстречу. Причем, идет ненавязчиво.

Аватар пользователя nikant

Мерседес Лаки

Фентази . Неплохая книга. Книга о магах. К фентази причисляю условно, а так книга о судьбе одной умной девушки. Хорошо написанная и читать в общем то интересно. Не для поклонников акшена и адвенчуре. Оценил в 6 из 10. Взял на Фензине.

Аватар пользователя nikant

Алексей КАЛУГИН

Фантастика. Поливариантная реальность. В общем хорошая книга. В меру интересная, неожиданная, но несколько сложновата для восприятия. После прочтения есть о чем задуматся.Такую книгу не стоит читать для отдохновения.
Оценил в 7 из 10. Взял из библиотеки OCR Альдебаран: http://aldebaran.com.ru/

Аватар пользователя nikant

Алексей КАЛУГИН

Альтернативная история. Детектив в параллельном мире. Хороший образчик детектива, со стрельбой , загадками, роковыми красотками. Повороты сюжета и уместный юмор не оставят равнодушными. Книга мне понравилась. Советую почитать тем кому приелись мечи и магия. Оцения в 9 из 10 . Взял на Фентезине.

Аватар пользователя nikant

Алексей КАЛУГИН

Честно признаться, меня удивляло и даже в какой-то степени настораживало то, как много молодых людей проводили все свое свободное время в мире виртуальной реальности. Для многих из них это становилось настоящей проблемой, превращаясь в нечто, похожее на наркотическую зависимость. Мне доводилось слышать о случаях, когда сознание человека настолько адаптировалось к компьютерным образам, что он полностью утрачивал связь с реальностью. Никто не знал, что творилось у него в башке, но живым он выглядел, только когда на голове у него был гипершлем. В остальное же время он напоминал зомби, жизнь в теле которого можно было поддерживать только искусственно. Власти Московии упорно закрывали глаза на эту проблему, считая, что лучше пусть молодежь сидит за компьютерами, чем без толку шатается по улицам. И это при том, что любой грамотный психиатр вам скажет: уход людей от действительности, каким бы образом он ни осуществлялся, с помощью наркотиков или через созданные компьютером гиперобразы, свидетельствует в первую очередь о нездоровье самого общества, в котором люди не хотят жить.-

Аватар пользователя nikant

Немецкие могилки

Вот думал написать заметку, но как то силенок не хватает. Вот что полчилось.

Немецкие могилки
В поледние годы немцы задумали исправлять и извенятся за вторую мировую. Организуют всякие фонды и общества. С одной стороны дело хорошее, плезное и правильное. Я нихочу никого обидеть. Просто , как и в большинсве благих начинаний , тут появляются различные стороны которые выглядят странно.

Аватар пользователя B.X

Уотт-Эванс Лоуренс "Военачальник поневоле"

Лоуренс Уотт-Эванс Военачальник поневоле стр. 5

Алар, судя по всему, вызвался поехать только за компанию. Он был покладист, неумен и легко подпадал под чужое влияние. Стеррен подозревал, что если Алар и дезертирует, то тоже только за компанию, а когда опомнится, будет уже слишком поздно.
Если бы не постоянный надзор Алдера и Догала, он и сам бы предложил Алару бежать. Правда, на берегу у него еще будет возможность потолковать с солдатом на эту тему. Пока же Стеррен держал Алара поближе к себе. Таких типов вообще полезно иметь под рукой - их можно уговорить выполнить любое неприятное задание, которое неохота делать самому.

Аватар пользователя B.X

Ссылки на интересные сайты (гости - добавляйте)

Вот раздел ссылок. Что нашел, то сюда буду добавлять, чтобы потом не забыть. Гости могут добавлять тоже. Но, естественно, под моим надзором. Не приветствуются нехорошие и злые сайты. Приветствуются редкие сайты. Те, о которых мало кто слышал. А сам я буду добавлять то, что мне нужно в повседневных моих походах по Сети.

Аватар пользователя B.X

Perl - по прежнему рулит, PHP всё ещё - дерьмо

Этот сайт я полностью сделал на локалке. Если вы представляете себе, что такое - копаться в файлах и в базе и переделывать скрипт, вы меня поймете (почему я решил делать всё дома, а не на сервере).

Потом, после переделывания (ушло около двух дней, с перерывами), встала задача закачать базу на сервер. И вот тут начались проблемы. В PHP у всех нормальных хостеров стоят ограничения на закачку файла через PHP. Поэтому PHPMyAdmin я отбросил сразу (уже раньше пытался, не получалось). База у меня 3 мб. Не так много, правда? А вот PHP не качает, по фтп базу не зальешь... То, что во многих отношениях PHP по прежнему отстой (несмотря на этот форум) я знал и раньше. Просто в других этот препроцессор существенно впереди...

Аватар пользователя B.X

ez-ipupdate dyns config

[code:1]#!/usr/local/bin/ez-ipupdate -c
#
# example config file for ez-ipupdate
#
# this file is actually executable!
#

service-type=dyns
user=mylogin:mypassword
host=myhost.domain.cx
interface=eth0

# if you use run-as ensure the user has permission to write this file
#cache-file=/tmp/ez-ipupdate.cache

# uncomment this once you have everything working how you want and you are
# ready to have ez-ipupdate running in the background all the time. to stop it
# you can use "killall -QUIT ez-ipupdate" under linux.
#daemon[/code:1]
testооооооооооооооо