Аватар пользователя B.X

Fortuna vitrea est...

Fortuna vitrea est; tunc cum splendet frangitur. — Судьба — стекло: блестя — разбивается.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

октября 2003 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя nikant

Александр СИВИНСКИХ

Фантастический боевик. Хорошая и интересная книга. С такой книгой можно не только одохнуть , но и подчерпнуть что то интересное ( о цитатах довольно часто встречающихся в книге. Читать рекомендую для отдыха. Оценил в 7 из 10 . Есть в BiblioNet http://book.pp.ru

Аватар пользователя nikant

Андрей Мартьянов

Фантастика. Пока это две книги. Первая фантастика вторая скорее фентази.
Сложно как то оценить первую книгу, это скорее набор небольших рассказов связанных общей темой. Но в совокупности, как писал автор, она кажется полной бредятиной. А так книга мне понравилась, написана живо и интересно.
Вторая что то вроде фентези и она более связанная по сюжету, но менее интересная по содержанию. Эти книги советую читать для отдохновения.

Аватар пользователя B.X

Задорожный А., Близнецов Д. "Спроси свою совесть"

Задорожный Александр, Близнецов Дмитрий Спроси свою совесть стр. 1

Зачем правительство тратит миллиарды на разработку кибернетических монстров или на генетические опыты по созданию суперсолдат? Вот он сидит передо мной, идеальная машина для убийств, сотворенная за миллиарды лет самой матушкой-природой: гора накачанных мускулов, короткая толстая шея с продолжением в виде головы, ежик светлых волос. Лицо... Что лицо? Широкая, с тяжелым, идеально выбритым подбородком маска, посреди которой, между цепких маленьких гляделок, пристроился сломанный нос. И теперь этот человек, после ухода с государственной службы, занимается собственным бизнесом! Таких людей нельзя увольнять — это все равно что выкинуть в мусорное ведро атомную бомбу. А если ее подберет кто-то с недобрыми намерениями?

Аватар пользователя B.X

Каплан Виталий, Соколов Алексей "Полоса невезения"

Каплан Виталий, Соколов Алексей Полоса невезения 1,49%

Вся беда в том, что Пашка Шумилкин - философ. Из той гнусной породы доморощенных гениев, которых надо сразу топить в ведре. Во всяком случае, не допускать до грамоты. Читать им крайне вредно - начинают много о себе понимать.

Аватар пользователя B.X

Злотников Роман "Последний рейд"

Злотников Роман Последний рейд стр. 9

Кроме того, в последнее время в среде студенчества и молодых офицеров появились новомодные веяния по поводу "демократии", так называемой "власти народа". Наивные, неужели так сложно осознать, что, как бы ни называлась власть - правят всегда немногие? Просто при демократии эти немногие чаще выставляют на всеобщее обозрение своих марионеток, время от времени меняя их, чтобы выпустить пар из котла народного недовольства и создать у народа иллюзию, будто от него что-то зависит. Они делают это совершенно спокойно, прекрасно понимая, что на новых выборах люди все равно выберут кандидатов из той обоймы лиц, которую они им предложат.

Аватар пользователя B.X

Злотников Роман "Восставший из пепла"

Злотников Роман Восставший из пепла стр. 14

Эта армия никоим образом не напоминала победоносную революционную гвардию, но он уже давно уверился в том, что, вопреки утверждениям учебников по истории, все победоносные революции именно так и совершались. А мудрые вожди, железные гвардейцы и восторженные толпы появлялись гораздо позже, да и то, вероятнее всего, лишь в эпических видеопостановках.

Аватар пользователя nikant

Анастасия ПАРФЕНОВА

Фантастика. Хорошая и интересная книга. Похоже на смесь мистики и кибер панка с антиутопией. книга мне понравилать.Единственные недостатки это большое число героев, в книге как бы два рассказа идет одновременно.
Есть намек на продолжение.
Оценил в 7 из 10 . Есть в OCR BiblioNet http://book.pp.ru/

Аватар пользователя nikant

Олег КУЛАКОВ

Альтернативная история. Хорошая, но на мой вкус, не интересная книга. Стандартный герой, стандартная ситуация. интерес вызывает интерпритация некоторых событий и мнение по этому героя. Читать рекомедную, когда больше ничего нет. Оценил в 5 из 10. Есть в библиотеке Фензина http://www.fenzin.org

Аватар пользователя nikant

Томас С.Грессман.

Фантастика. Книга из серии Боевые роботы. Интересно, но это вроде как первый роман из чего то, типа чем кончилось то должно быть потом.
Из пролога, для тех кто читал эту серию:
Год 3058. После веков войны друг против друга Великие Дома Внутренней
Сферы объединили силы, чтобы победить величайшую опасность, которую человечество, когда-либо встречало -- вторгшиеся Кланы. Но в этот раз они

Аватар пользователя nikant

Василий Звягинцев

Альтернативная история.Хорошая и интересная книга, динамичная и закрученная по сюжету. Это второй роман из цикла Дырка для ордена. Перед прочнением рекомендую прочитать первую книгу, а то некоторые моменты будут не понятными. Оценил в ? из 10. Есть на Фензине.

Аватар пользователя B.X

Парфенова Анастасия "Посланник"

Парфенова Анастасия Посланник стр. 9

- Обычаи не бывают забавными, - ледяным тоном оборвал ее Олег. В его ушах звучал голос старого инструктора из Академии: "... одно из тех заблуждений, которые в конце концов вас и убьют".
-------------------------

Парфенова Анастасия Посланник стр. 9

- Поверь мне на слово, примитивные атомные боеголовки против такого противника не помогут. Если военные попытаются их выпустить в достаточном количестве... а за полвека этой гадости накопили более чем достаточно... "Временно не моя планета" звучит гораздо лучше, чем "радиоактивный ад там, где когда-то была старушка Земля", вы не находите?

Аватар пользователя nikant

Александр Мазин

Историческая авантюра. Третья книга серии. Интересная книга. Перед прочтением рекомендую прочитать первые две книги, иначе местами будет непонятно. Книга мне понравилась, советую прочитать любителям этого жандра. Оценил в 7 из 10. Есть в библиотеке Фензина http://www.fenzin.org

Аватар пользователя nikant

Евгений Малинин

Фентази. Серия. Серия состоит из 4 книг, Ученик, Маг, Разделенный Мир, Магистр. Хорошие книги, интересные и читабельные. Сюжет хорош но местами простоват, Превая книга больне похожа на сказку, вторая более реалистичная, третья состоит как бы из трех отдельных рассазов связаных сюжетом и концевкой, в четретой все заканчивается и все получается как то просто. В общем книги мне понравились, советую их прочитать , если хочется чего то ненавязчивого, просто для отдыха. Оценил в 7 из 10. Есть в OCR Leo's library.

Аватар пользователя nikant

Евгений ПРОШКИН

Фантастика. Интересная ,но очень запутанная книга, иногда настолько что ее совсем перестаешь воспринимать. Это ее и плюс и минус. Не предугадаешь что может произойти на следующей странице. Оценил в 6 из 10. есть на Фензине.

Аватар пользователя nikant

Виктор Исьемини

Фентази. Хорошая и интересная книга, можно даже сказать две книги в одной, текущий сюжет и воспоминания героя. Книга еще не издана и имеет несколько вариантов окончания. Оценил в 7 из 10. Взял у автора http://ingvi.narod.ru/

Аватар пользователя nikant

Игорь Ревва

Фентези. Хорошая и в общем то интересная книга. Книга о парне которому суждено было вернуть мир на круги своя, о герое по неволе.Недостаток немного размытый сюжет. Оценл в 6 из 10 . Есть на OCR BiblioNet http://book.pp.ru .

Аватар пользователя nikant

Евгений ПРОШКИН

Фантастика. Боевая фантастика. Хорошая и динамичная книга. О тех кто не вписался общесто, о тех кому война стала последним уделом. Книга имеет не обычную концевку, как точка с запятой.Оценил в 6 из 10. Есть на OCR Альдебаран.

Аватар пользователя nikant

Ааррон ОЛЛСТОН

Фантастика. Книга из серии STAR WARS. Динамично, интересно. Книга о тех кому дали последний шанс реализовать себя и что из этого получилось. Советую почитать всем любителям боевой фантастики. Единственный недостаток это ссылки на события в предыдущих книгах. Оценил в 7 из 10. Есть на OCR WayFinder.

Аватар пользователя nikant

Александр Лоскутов

Фантастика. Хорошая книга, насыщенная, динамичная. Книга со смыслом, каково стать богом и какой цены это потребует и о простом счастье. Недостаток некоторая сглаженность моментов. Книгу советую прочитать. Оценил в 8 из 10. Есть в OCR BiblioNet http://book.pp.ru