Аватар пользователя B.X

Multo mortem ad nos...

Multo mortem ad nos esse putandum Si minus esse potest quam quod nihil esse vidimus. — Нужно считать, что смерть для нас — нечто гораздо меньшее, — если только может быть меньшее, — чем то, что, как мы видим, является ничем.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

февраля 2014 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Украина: захват власти...

Многие сейчас смотрят на происходящее в Украине со странной смесью любопытства, разочарования и гнева. До чего дожили, страна, казавшаяся такой "нормальной", в одночасье превратилась в очаг "революции". Точнее, этот костёр упорно пытаются разжечь большое количество людей, которые хотят навязать свою волю покорному большинству. Да это и понятно, большинство никогда не сможет что-то решить, поскольку оно, по сути своей, аморфно и пойдёт за кем угодно, лишь бы его не убивали и не истязали.

Аватар пользователя B.X

Последнее прочитанное с Самиздата 8...

Это то, что я читаю на сегодняшний день читаю (или недавно прочитал). Топ 30 можно посмотреть на сайте Самиздата, а все остальные списки теперь доступны здесь. В последнее время ищу дествительно интересные произведения, особенно меня привлекает всё связанное с машинными (или биологическими) цивилизациями, с искусственным интеллектом, роботами и прочим. Таких книг, почему-то мало, все ударились в ЛитРПГ.

http://samlib.ru/a/aleksej_g_k/ - Инженер с Земли
http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/ - Играть, чтобы жить
http://samlib.ru/s/ssherssen/ - Рассвет Тьмы
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/ - Демон Междумирья
http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/ - Маг
http://samlib.ru/o/olver_d_v/ - И свет во тьме светит

Аватар пользователя B.X

Эмиграция в страны Европы...

Есть такие люди, которые не любят сидеть на месте. Про туризм я вот недавно уже рассказывал, а сейчас расскажу про эмиграцию. Особенно в Европу. В принципе, сейчас лучше всего эмигрировать лишь в некоторые страны Европы. Есть сайты, которые помогают лучше понять куда лучше эмигрировать, а куда труднее, какие есть плюсы в той или иной стране.

Аватар пользователя B.X

Туризм...

Есть на свете такое интересное занятие, как туризм. Отдых в жарких странах, отели, массаж, развлечения. Почему люди стремятся покинуть ненадолго знакомые места и увидеть что-то новое? Что их там притягивает? Могу сказать, что сам я туризмом никогда особо не увлекался, но я знаю, что есть страстные любители этого занятия, которым хоть раз в год, а обязательно необходимо куда-нибудь улететь или уехать. Их не страшат, ни падения самолётов, ни смена климата (порой очень резкая), они готовы терпеть подобные неудобства ради того, чтобы отдохнуть в чужой стране.

Аватар пользователя B.X

Пара вопросов про Calculate Linux

Ещё немного о Calculate Linux. Видимо, сколько не поднимай эту тему, всё равно будет мало и недостаток информации сказывается. Вот ссылка на тему форума, в которой предлагается ответить на некоторые вопросы по поводу Calculate Linux. Взял на себя решение этой задачи, в конце концов мне Calculate нравится и если кому-то что-то непонятно, я могу ответить человеческим и понятным языком...

Аватар пользователя B.X

Открыл для себя SpaceFM

Долго искал файловый менеджер, который бы заменил Thunar. Хотел, чтобы была поддержка вкладок, чтобы запоминал открытые вкладки на том месте, где они были закрыты, чтобы была двухпанельность, но с возможностью разного вида папок (подробно, папки и тд.), также мне нужны были закладки на те папки, куда я хочу перейти. И вот, наконец, я нашёл его. Это он, SpaceFM. И главное, он без всяких проблем и быстро устанавливается в Calculate Linux.

Аватар пользователя B.X

Во сколько обходится капитальный ремонт?

Некоторое время (да уже почти год будет) я начал интересоваться строительством и всем, что с ним связано. Как сам занимался (покраска, шпаклёвка), так и принимал участие с товарищами (заливка бетона). Весьма, скажу я вам, увлекательное занятие и что самое интересное, в этом деле главное всё сделать правильно и точно. Ошибся на пару сантиметров и у тебя балконы, в принципе, могут рухнуть, если их ничто не держит. В другом месте не рассчитал и у тебя бортики из бетона кривые и что ты с ними будешь делать?

Аватар пользователя B.X

Игольчатый массаж, что это такое и для чего?

Всегда интересовался массажем и другими воздействиями на тело человека, с тем, чтобы снять боль, усталость или иные болезненные состояния. Пробовал когда-то спать на твёрдой кровати, без мягкого матраса. После фильмов с участием С. Сигала интересовался даже иглоукалыванием и вот нашёл новый вид массажа: игольчатый. С помощью аппликатора Кузнецова можно реально расслабить самые напряжённые части тела, особенно позвоночник.