Аватар пользователя B.X

Totus hic locus est...

Totus hic locus est contemnendus in nobis, non negligendus in nostris. — Мы должны относиться с презрением ко всем этим заботам, когда дело идёт о нас, но не пренебрегать ими по отношению к нашим близким.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

ноября 2019 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Аналоги Teamviewer для управления другим компьютером...

Некоторое время назад попробовал воспользоваться TeamViewer и не смог. Сначала версии не подходили, старую версию можно скачать на сайте программы, но именно такой, какая была на компьютере пользователя, которому нужна была помощь и не было, поэтому я решил обновить TeamViewer до последней версии на обоих компьютерах, но и это не помогло, я видел только чёрный экран. Может надо было ещё что-нибудь придумать, но мне надоело. Нужно то было всего-лишь зайти на другой компьютер и разобраться в проблеме.

Аватар пользователя B.X

Перешёл на LXQt, но продолжаю использовать xfwm

XFCE 4.14 меня немного разочаровал. Перестал поддерживаться GTK2, а с ним и темы, особенно моя любимая Murreza Silver. Появились проблемы с панелью, точнее с цветом панели. Текст в виджетах оставался тёмным и не настраивался. Пользоваться стало сложно. Но, так как Linux - это свобода и возможность выбора, то я решил попробовать LXQt, до этого приглядывался к этой среде, но всё не решался перейти, да и раньше она была достаточно сырой. Теперь же, можно сказать, она меня полностью устраивает.

Аватар пользователя B.X

Памятка по использованию Calculate Linux (команды и тд.)...

Решил добавить сюда этот текст, так как иногда бывает нужно быстро найти команды или вспомнить, как использовать ту или иную настройку на Кальке, а искать в интернете, когда знаешь, что у тебя это где-то уже записано, как-то неинтересно. Итак, версия от Ноября 2019 года (страница будет обновляться и далее):

Обновление кальки
cl-update #теперь так

Для обновления системы из бинарных пакетов, достаточно только обновить оверлей, выполнив:

Аватар пользователя B.X

Обновил PHP на своём VPS-е на версию 7.3 и действительно, всё летает...

Долго не мог понять, почему такие тормоза при загрузке Друпала, особенно его внутренних административных страниц. Пробовал различные методы, в том числе и разные методы кеширования описанные здесь. И действительно, помогало, всё летало, а для анонимных пользователей, так вообще, открывались страницы мгновенно.