Аватар пользователя B.X

Fu il vincer sempre mai laudabil...

Fu il vincer sempre mai laudabil cosa, Vincasi o per fortuna o per ingegno. — Победа всегда заслуживает похвалы, всё равно, достигнута ли она случайно или благодаря искусству.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

ноября 2002 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя Falco

Бездна

Вот человек с сильной волей, смог сказать, и порвать. А не как большинство людей, забрасывают свои проекты, чтобы они... гнили и распространяли "аромат" по сети. Иногда это конечно нормально, если проект описывает тему важную на протяжении длительного времени, но если он устаревает... в общем просто посмотрите, это ожидает многих из вебмастеров, когда проект из хобби становится обузой. Время выбрать, рассудить и решить, я думаю он правильно поступил.

Аватар пользователя PG_

Лукьяненко. Цикл "Ночной дозор", ПОЛНОСТЬЮ

Лукьяненко. Цикл "Ночной дозор", все ТРИ части ПОЛНОСТЬЮ.
http://www.txf.ru/dozor/
Надо забрать третью часть, кроме того, думаю надо дать туда ссылку - там собраны все упоминающиеся в этих книгах музыкальные произведения.

Аватар пользователя PG_

КПК для чтения за 110$

Купил себе Casio PV-S450 (черно-белый, зеленая подсветка, ~110$, 2мб под программы и 4мб под данные, в нашем случае под зипованные книги). Перелистывание осуществляется с помощью расположенного в верхнем краю левого торца jog-dial.

Сделал небольшой фотообзор (0.5мега). Кому интересно, смотрите:

http://vklem.pp.ru/cgi-bin/vklem_yabb/YaBB...&num=1037998868

Аватар пользователя B.X

Смит Шервуд, Троубридж Дэйв "Феникс в полете"

[quote]Они - сыновья борьбы. Борьбы за выживание. Борьбы против тех, кого поработили собственные же машины. Борьбы против тех, что пришли из иных миров, могущественные и чуждые, недоступные человеческому пониманию.
Они - сыновья Исхода, что рассеял массу землян по Тысяче Солнц, потомки тех, что бежали когда-то в глубины дальнего космоса. И нет им возврата на Землю... да и существует ли она еще, эта Земля?

Аватар пользователя SergH

Новый дизайн

Здравствуйте все и, особенно, В.Х.

Поскольку форума "Сайт" нету, пишу сюда.

В.Х., ты поменял дизайн, или это глюки моего IE? Если второе, то ладно, но если первое, то, с моей точки зрения, у тебя вышло неудачно.

Резкие переходы от белого к темному + ярко синие ссылки на зелёном фоне.. Глаза режет. Я, конечно, не настаиваю. И даже не угрожаю, что "уйду и не вернусь", всё-таки соль сайта (а она есть) не в дизайне.

Аватар пользователя B.X

Щеглов Сергей "Дипломат особого назначения"

Вообще-то мне не нравятся повести. Но эта уж очень понравилась. Жаль ей нет продолжения. Во всяком случае, мне бы хотелось побольше прочитать и об ордене Молчаливых и о многом другом.

Эта книга похожа на детектив и она является как бы прообразом тех сочинений о Панге, которые также хороши. Средневековье (ах, как мы любим сказки), монахи, интриги и карьера дипломата. Вот вокруг чего все и вертится.

Аватар пользователя B.X

Зайцев Сергей "Неистребимый"

Это одна из немногих книг, которая меня восхищает. И вроде ничего в ней такого особенного нет, но эта книга написана таким языком и там столько нововведений в плане обозначения реальности, что просто очень плохо, что этот автор до сих пор почти неизвестен.

Я сам как-то прочитал его книгу, а потом даже забыл название и автора и только недавно опять нашел. Теперь ищу продолжение, но все также безрезультатно. А жаль... подобный роман достоин продолжения.

Аватар пользователя SergH

Форум "Советы писателям"

Здравствуйте все и особенно В.Х.

В.Х., ты серьёзно думаешь, что писатели косяками полетят (я понимаю, что косяками обычно плавают, но писатель - зверь особый) этот форум читать советы и оставлять наставления?

Чего-то я в этом сомневаюсь..

Или это в расчёте на то, что через десять лет проект "Локи+Алараф" станет всемирно известным?

Аватар пользователя B.X

Проскурин Вадим "То, что не должно происходить"

Интересное произведение. В нем описывается, банальный, на первый взгляд сюжет о всемогуществе. Написано неплохо, есть небольшие логические неувязочки, но все они покрываются неопытностью героя.

Меня заинтересовала хотя бы та же концовка. Обычно что делает герой? Начинает создавать планы о том, как спасти мир, а здесь ничего такого нет. Проблема не такая уж маленькая, ее особенность в том, что все связанное с властью имеет обыкновение влиять на психику и такие книги помогают понять, что без необходимости постоянно что-то делать и зарабатывать, без системы стимулов, сдержек и проотивовесов, человек превращается в животное, которое заботится только о своем Эго.

Аватар пользователя B.X

Послание писателям пишущим НФ

Мне кажется логичным было бы перейти на написание космической оперы. Насколько я знаю именно это сейчас требуется людям. Буквально, скажу следущее: любая книга этого поджанра сейчас и в ближайщие несколько лет пойдет на ура.

В России сейчас ощущается потребность в поднятии имперского духа. И на этом настроении (а я его ощущаю очень хорошо), можно выиграть, да так, что издательства перестанут ломаться, а будут брать книги такими, какие есть.

Аватар пользователя B.X

Лаки Мерседес "Роза огня"

[quote]Это – мир древней магии и средневековой алхимии.
Мир, которым правят Мастера Огня, Воды, Земли и Воздуха.
Это – мир, который лежит буквально в двух шагах от нас, вот только не способны мы заметить, как испепеляют обидчика – в защиту своего господина – огненные саламандры, как летят – в час грозной опасности – по небу земные драконы.

Аватар пользователя B.X

Кард Орсон Скотт "Хроники Вортинга"

[quote]Это - хроники времени, когда наука подарила людям бессмертие - и дар бесконечной жизни оказался проклятием. Потому что жизнь без риска, без опасности, без конца - суть жизнь, лишенная смысла.
Это - хроники времени, когда человечество лишилось будущего - казалось бы, навсегда.
Однако в мир пришел НОВЫЙ ЛИДЕР. Лидер, готовый принести человечеству НОВЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Лидер, готовый повести легионы завоевателей Вселенной - вперед, к неизведанным и еще не покоренным звездным рубежам.

Аватар пользователя SergH

Елена Хаецкая, Хелот из Лангедока

Написана под псевдонимом Меделайн Симонс, известна как "Меч и Радуга".

Очередной раз перечитал за выходные. Замечетельная книжка.

Ироничная, добрая, мудрая, легкая. Правильная.

Что ещё сказать? Читайте...

Заранее предупреждаю: после того, как я узнал, что автор - Елена Хаецкая, я бросился читать остальные её произведения. Они не мне не понравились. Все, которые я читал. Правда, в библиотеке Локи их гораздо больше, чем я читал... Предупреждаю, что бы вы не слишком обольщались...

Аватар пользователя B.X

Ингрид Чарльз "Песчанные войны-2"

[quote]В огромной вселенной живут тысячи мыслящих существ, совсем не похожих на человека. Это и разумные жуки, убивающие всю природу вокруг себя, и змееподобные существа, и неизвест-ные гиганты, то там, то тут обнаруживающие свое присутствие. Не все эти существа дружественны человеку. Герои остросюжет-ных ром

Аватар пользователя B.X

Этзер Гуго "Игры демонов"

[quote]В жанровом отношении текст представляет собой опыт синтеза философского романа и романа фэнтези, где острота приключенческой интриги сочетается с углублённым погружением в культурно-историческую и психологическую проблематику. Излюбленное развлечение дуэта демонов – игра с человеческими судьбами.

Аватар пользователя B.X

Фомичев Алексей "Пусть Бог не вшивается"

[quote]Кто  создал  эти  Врата,  соединяющие наш  мир  с  миром  параллельным? Неизвестно. Но однажды Врата случайно отворила веселая компания друзей-студентов.
Несколько шагов - и вот они уже в мире ДРУГОМ - темном,  опасном. И вот уже один из юношей,  Артур,  понимает:  чтобы прорваться назад -  домой,  -  он должен взять командование на себя.

Аватар пользователя B.X

Ингрид Чарльз "Песчанные войны-3"

[quote]У человечества много врагов в космосе. Бесконечные войны опустошают планеты, губят цивилизации, уносят тысячи человеческих жизней. Герой остросюжетных романов Чарльза Ингрида Джек Шторм верит в то, что разумные существа, какими бы разными они ни были, всегда могут найти общий язык. Ценою многих усили

Аватар пользователя sergor

Хотелось бы добавить в планы по сканированию

Очень понравились книги серии "Историческая авантюра" издательства "Крылов" - почти у всех сюжет на тему: современный человек попадает в прошлое. Кто может, - обратите внимание и помогите отсканировать такие книги как "Витязь" и его продолжение "Выбор воина" Алексея Витковского, "Рыцарь" Андрея Смирнова. Из этой серии в сети есть файлы "Варяг" и "Варяг-2" Мазина