Аватар пользователя B.X

Auf fuit, aut veniet...

Auf fuit, aut veniet, nihil est praesentis in illa, Morsque minus poenae quam mora mortis habet. — Смерть или была или будет, она не имеет отношения к настоящему; и менее мучительна сама смерть, чем её ожидание.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

января 2008 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя Sergey1917

как сделать список документов термина по алфавиту

Владимир, помогите пожалуйста. Сайт уже надо на хост выкладывать, но осталась нерешенная проблема (небольшая для тех, кто знает PHP).
Есть сниппет: "Список терминов определённого словаря (с иерархией) + количество документов" - как сделать список документов термина по алфавиту. Views не предлагать.

Вот сам сниппет:

Аватар пользователя PDK

Вопросы про DRUPAL

Здравствуйте. Начал изучать drupal, всё вроде разобрался на хостинг залил. Начал заполеять сайт.

Но тут появились некоторые вопросы:

1. Как убрать авторизацию, а оставить её только для админа (т.е. он знает ссылку и всё).

2. Надо сделать анкету на сайте вопросов около 20, т.е. ФИО Род занятий и т.д., но хотелось бы что бы эта информация отправлялась на е-майл администратора.

3. Часто задаваемые вопросы, но так, что бы пользователь мог задать новые для получение ответа.

Аватар пользователя B.X

Скоро Windows будет совсем не нужен...

И это не шутка. Совсем недавно мне понадобилось просто немного подредактировать фотографию. Я знаю, что GIMP немного тяжеловесен и его ещё надо устанавливать. Зато я помнил, что в "альтернативной операционной системе" есть программа, которая хорошо делает своё дело, быстра и не обладает многими ненужными фукциями, зато имеет понятный и простой интерфейс и которой удобно пользоваться.

Аватар пользователя B.X

Добавить в Image Gallery переход к следующему изображению...

Немного неудобно устроена Галерея изображений, так как нет возможности переходить к следующему или предыдущему изображению. Можно, конечно, поставить что-то более функциональное, но зачем, если модуль Галереи изображений, меня, можно сказать, во всём устраивает? В нём присутвует достаточно достоинств, чтобы попытаться его улучшить, а не удалять.

Аватар пользователя B.X

Обновился модуль BBCode...

Из новых функций - это добавление нового тега, - [notag][youtube][/notag] (теперь модуль Googtube можно отключить)... долго возился и так и так, никак не мог понять как работает этот тег, информации, явно маловато, но посмотрев код модуля, в конце концов разобрался. Чтобы добавить встроенное видео нужно добавлять не ссылку, а только код между тегами, например так: [notag]

[/notag]

Аватар пользователя Байт

Слоган сайта

День добрый
Праздники прошли теперь можно задавать вопросы.
И так вопрос№ 1 от новичка.

Как убрать слоган сайта под название сайта?(Сейчас идет в одну с ним строчку и темже шрифтом)При этом уменьшить в размере и расположить в три строчки(две строчки фраза + автор).
Вопрос №2
Меню

Итак создаю меню*(Primary)Там должны быть стоять указаны пути куда должны ссылаться ссылки меню. По внешним понятно пишеш адрес сайта и все. А как быть с внутренними?
Как я понял ссылка/команда будет всегда выводить на главную страницу.Так?
И как быть с командами node и add ?Куда они направляют и что обозначают?
Можно ссылку?

Вопрос №3

Аватар пользователя B.X

Темизация файла update.php

Обнаружил, что, однако, не всё ещё настроено в соответствии с темой на сайте. Достаточно важный файл update.php тоже пользуется своими настройками (сколько лишнего кода, однако) вместо того, чтобы использовать настройки темы. Но мы исправим ситуацию.

Не забудьте, что текст должен быть в кодировке utf-8. Там же находится скрипт install.php, его можно вообще удалить, так как для обновления Друпала он больше не понадобится (у вас уже установлен Друпал).

Открываем файл update.php (он в корне сайта) и ищем 575 строку:

Аватар пользователя B.X

Красивые автомобили...

Некоторым нравятся красивые автомобили:

представьте - у вас новый автомобиль. он не ездит, но в нём классно сидеть. вы каждый вечер выходите во двор, пикаете пультом сигналки, открываете свою картонную тачку, садитесь.

Интересно, почему некоторые не понимают, что лучше всё-таки что-то своё, чем чужое? В том смысле "своё", что ты его можешь как угодно изменить и исправить и настроить как угодно... человека задело, что что-то не работает... так в том-то и дело, что в Линуксе - это поправимо, а windows - нет, можешь годами ждать, а сам исправить ничего не сможешь...

Аватар пользователя B.X

Продолжение обновления сайта Harzah.Net в 2008 году...

Продолжаем обновляться. Подумал, что было бы неплохо решить все проблемы одним махом и поэтому вот уже второй день тестирую сайт и добавляю и улучшаю функциональность, а также удаляю некоторые бесперспективные или трудноподдерживаемые (это всегда выясняется со временем) решения, в частности IMCE, так как две системы управления изображениями иметь у себя на сайте - излишне. Поставил Image Assist и теперь добавление миниатюр в документы стало намного более удобным, да и сам этот модуль стал более функциональным и проверенным временем.

Аватар пользователя B.X

Обновление сайта Harzah.Net в 2008 году...

Итак, Друпал обновляется и мы вместе с ним... К тому же, заодно установил новые версии старых модулей и кое-где исправил старые ошибки связанные с перемещением папок модулей и тем в другое место. Как всегда, добавил в новую версию вот эти изменения: htaccess, заголовки комментариев, сообщения об ошибках и заголовки страниц...

Обновлял используя собственный же HOWTO... Ничего нового не заметил, собственно как и ошибок особых, отключил Register Globals, как и советуют разработчики Друпала к этому обновлению. Уже вышел Друпал Релиз Кандидат 6.0, ждём окончательного релиза 6-й версии.