Аватар пользователя B.X

Avida est periculli...

Avida est periculli virtus. — Доблесть жаждет опасности.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

апреля 2009 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Абакумов Игорь "Дойдем до неба"

http://zhurnal.lib.ru/a/ashurkow_i_w/ ... - страничка автора на Самиздате.

Второе (за сегодня) очень интересное произведение, которое я пропустил ранее, не слишком хорошо прочитав начало. Надо сказать, что для меня оно является, прямо скажем, образчиком того, как надо интересно и захватывающе излагать как динамичную составляющую, так и описательные моменты. Всё находится практически в идеальных пропорциях, а главы поделены по содержанию очень чётко и дают хорошо ориентироваться в тексте.

Аватар пользователя B.X

Леднев Вадим "Операция "Муравьиный бог""

http://zhurnal.lib.ru/w/wadim_l/ ... - страничка автора на Самиздате.

Да, интересно написано. Красиво. Не люблю немного такие романы, где конца фактически не бывает, но тут это сделано так мастерски, что даже нет ощущения, что тебя обманули. Фактически, немного догадываешься об этом перед самым концом и поэтому получается такое круговое произведение, которое кажется фантастически законченным.

Аватар пользователя B.X

Песня из фильма "Прорыв"

В целом, фильм мне показался слабым, так как он повествует о героическом событии, но пропитан каким-то пораженческим настроением. Да, я понимаю, что история, которая легла в основу фильма неоднозначна и до сих пор непонятно, как такое могло произойти, но фильм даже не пытается не то что навести на мысли об истине, а просто показывает нечто такое же аморфное, как и та ситуация, которая произошла в реальности. Например, если сравнить с фильмом "Война" Балабанова, вроде тоже о непонятных событиях, но как сделано?

Аватар пользователя B.X

Недозор Игорь "Плацдарм"

Игорь Недозор Плацдарм 56%

Всю обратную дорогу Эйгахал провел в угрюмом молчании, и его спутники не решались нарушить тишину, стоявшую в домике, покачивавшемся на спинах стремительных нетварей.
Лишь когда они поднялись в Башню Совета, Егира Дзе задал лишь один вопрос
- Почему, экселенц?
- Когда падает небо, нет ничего глупее, чем пытаться его удержать! - бросил в ответ Эйгахал. - Если Конгрегация решила умереть, то не нам её спасать! Но вот спастись самим и стать наследниками умершего мы можем. Итак, слушайте меня...