Аватар пользователя B.X

Laetus in praesens animus...

Laetus in praesens animus, quod ultra est, Oderit curare. — Душа, довольная настоящим, не станет думать о будущем.

Top.Mail.Ru Каталог webplus.info Яндекс.Метрика

Пользователей онлайн: 0.

«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»

мая 2008 | [Харзах]-[РУ]

Аватар пользователя B.X

Зыков Виталий "Конклав бессмертных. В краю далёком"

Зыков Виталий "Конклав бессмертных. В краю далёком" 62%

…Через полчаса он лежал на грязном матрасе на чердаке девятиэтажки, удивляясь собственной готовности убивать засевших в Башне людей. Именно людей, потому как осадила их нелюдь. И сам Захар тоже нелюдь. Такое вот разделение на своих и чужих неожиданно четко всплыло в его голове.

Аватар пользователя august110th

ASPlinux 12 проблема с подключением к сети

Подскажите пожалуйста. При попытке поднять ppp0 после долгой паузы выдает:
$CONNECT "$@" > /dev/null 2>&1

Удается подключиться только раза с пятого, если повезет. Проблемы нет при установке линукса, то есть проблема начинает возникать со временем. Проблемы с подключением в винде на другом винте на этой же машине нет вообще. В поисках решения менял сетевухи, разьемы на материнке другие пробовал (при чем проблема при премещении сетевухи в другой слот снова на несколько дней исчезает. может материнка глюченная?).
Не стал особо копаться в настройках, так как с ними же всегда работало.

Аватар пользователя B.X

Резко сократились объёмы спама на Mail.Ru

Не знаю, что делает Mail.Ru со своей почтовой системой, но с прошлой недели стало приходить гораздо меньше спама. Как показывает опыт, возможно это "затишье перед бурей" или очередная маленькая победа антиспамеров с их извечным врагом. Вообще же, я забираю письма почтовой программой. И настроил фильтры так, что все изначально "непонятные письма" (с неизвестных адресов, со всех известных бесплатных почтовиков) сразу складывались в папку "Сомнительные", а потом их оттуда можно сразу все и удалить.

Аватар пользователя B.X

Шоларь Сергей "Круг Хроноса (Раб кольца)"

http://zhurnal.lib.ru/s/sholarx_s_w/ ... - страничка автора на Самиздате.

Довольно оригинально написано, читать интересно. Хотя, в логических построениях главных героев я увидел мало смысла. Конечно, люди бывают разные и всё такое. Но не додуматься, что могут дать открывшиеся возможности - это, по-моему, нереально. Хотя, всякое в жизни случается, только если главный герой имеет молодой возраст - это намного менее вероятно, чем с более пожилыми (имеющими какие-то принципы, установки и тд.), хотя, роман ещё не закончен и всё может измениться.

Аватар пользователя B.X

Стретович Павел "Вернуться в осень"

Павел Стретович Вернуться в осень стр. 307

«Потому что, дочка, человеку даны разум и свободная воля. Это означает, что он всегда может выбирать. Между добром и злом, между правдой и ложью, между милосердием и эгоизмом, трудом и ленью, прощением и обидой, между поступками и разными сердечными помышлениями… Никто не вмешивается в это. Разные силы, бывает, подсвечивают пути, но выбор и шаг человек делает сам».