Auf fuit, aut veniet, nihil est praesentis in illa, Morsque minus poenae quam mora mortis habet. — Смерть или была или будет, она не имеет отношения к настоящему; и менее мучительна сама смерть, чем её ожидание.
«Они считали чувство вины ошибкой, а угрызения совести — слабостью. Они всегда были практичны и никогда — сентиментальны. Но дружба их не имела границ.»
Хороший роман. На протяжении всего прочтения держал в напряжении. А вот концовка слабая. Опять, как всегда, мы слушаем "умных дядей" и даже Фронт Сопротивления у нас создаётся не своим умом, а по наущению высокого чина Конфедерации. Я могу назвать две причины, почему концовка не только слаба, но и не логична: